Dunlop WINTER 215/45 R17 91V Winterreifen

• Die innovative Winterreifentechnologie bietet hervorragende Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 215 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität gewährleistet.
• Der Reifen ermöglicht Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V-Index) und trägt Lasten bis zu 615 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet er eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,01 €
Ø 122 €
119,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,01 €
Ø 122 €
119,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,46 €
ab 126,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 215/45 R17 91V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 215/45 R17 91V Winterreifen sofort lieferbar 126,01 € Versand kostenfrei Gesamt 126,01 € → zum Angebot
• Dunlop Winter 215/45 R17 91 V EV MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Dunlop Winter 215/45 R17 91 V EV MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 127,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,25 € → zum Angebot
• Dunlop 4038526070302, Winterreifen 215/45 R17 91V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS... GoodTires Dunlop 4038526070302, Winterreifen 215/45 R17 91V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS... Lieferzeit 2-5 Werktage 128,46 € Versand kostenfrei Gesamt 128,46 € → zum Angebot
• Dunlop 580868, Dunlop WINTER 215/45 R17 91 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Dunlop 580868, Dunlop WINTER 215/45 R17 91 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.01 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 215/45 R17 91V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,01 € Versand kostenfrei Gesamt 126,01 € → zum Angebot
Dunlop Winter 215/45 R17 91 V EV MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 127,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,25 € → zum Angebot
Dunlop 4038526070302, Winterreifen 215/45 R17 91V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,46 € Versand kostenfrei Gesamt 128,46 € → zum Angebot
Dunlop 580868, Dunlop WINTER 215/45 R17 91 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
DUNLOP 580868, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 215/45 R17 Tl 91v 3pmsf Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,07 € Versand kostenfrei Gesamt 129,07 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 215/45R17 91V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,13 € Versand kostenfrei Gesamt 129,13 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 215/45 R17 91V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 130,33 € Versand kostenfrei Gesamt 130,33 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 215/45R17 91V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,43 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 215/45R17 91V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,61 € → zum Angebot
Dunlop 580868, Dunlop 215/45 R17 91V Winter XL MFS EVR, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 135,01 € Versand kostenfrei Gesamt 135,01 € → zum Angebot
215/45 R17 91V Winter XL MFS EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,50 € Versand kostenfrei Gesamt 136,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop WINTER 215/45 R17 91V

Dunlop WINTER 215/45 R17 91V für sicheres Winterfahrvergnügen

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch exzellente Schneegriffigkeit und herausragende Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die auch bei Eis und Schnee nicht auf Dynamik und Kontrolle verzichten möchten.

Optimale Traktion bei winterlichen Bedingungen

Der Winterreifen bietet dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung eine beeindruckende Haftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für verbesserten Grip und kürzere Bremswege bei niedrigen Temperaturen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterstrecken mit Leichtigkeit und bleiben auch in kritischen Situationen souverän am Steuer.

Dunlop WINTER 215/45 R17 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop WINTER 215/45 R17 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram