Goodyear UG Performance 3 225/50 R17 94H FP Winterreifen

• Die spezielle Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Fahrstabilität bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling für moderne Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und trägt zur Gesamtperformance des Reifens bei.
• Eine Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Stabilität auf winterlichen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und eignet sich damit für die meisten Alltagsfahrzeuge und sportlichere Modelle.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 94 kann dieser Reifen bis zu 670 kg pro Reifen tragen, was ihn für viele Pkw-Modelle geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,00 €
Ø 124 €
117,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,00 €
Ø 124 €
117,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,41 €
ab 125,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/50Hr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp 94H Amazon 225/50Hr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp 94H Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/50 R17 94H EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/50 R17 94H EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) 129,09 € Versand kostenfrei Gesamt 129,09 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/50 R17 94H EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/50 R17 94H EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) 3-4 Werktage 129,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
225/50Hr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp 94H ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
225/50Hr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp 94H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/50 R17 94H EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 129,09 € Versand kostenfrei Gesamt 129,09 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/50 R17 94H EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,93 € → zum Angebot
Goodyear 580708, Goodyear UltraGrip Performance 3 225/50 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,57 € Versand kostenfrei Gesamt 130,57 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 225/50 R17 94H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 131,67 € Versand kostenfrei Gesamt 131,67 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 225/50 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,57 € Versand kostenfrei Gesamt 132,57 € → zum Angebot
GOODYEAR 580708, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,35 € Versand kostenfrei Gesamt 134,35 € → zum Angebot
Goodyear 4038526068774, Winterreifen 225/50 R17 94H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,50 € Versand kostenfrei Gesamt 134,50 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 225/50R17 94H MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,85 € Versand kostenfrei Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 225/50 R17 94 H, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 136,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 225/50 R17 94H FP

Goodyear UG Performance 3 225/50 R17 94H FP: Der ideale Winterreifen

Der Goodyear UG Performance 3 225/50 R17 94H FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf winterlichen Straßen. Die Serie Goodyear UG Performance 3 steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für die kalte Jahreszeit macht.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 94 eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für verschiedene Fahrzeugtypen und Fahrbedingungen.

Goodyear UG Performance 3 225/50 R17 94H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 225/50 R17 94H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram