Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/45 R21 106V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Lieber noch warten
Preis liegt 84% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +84% ab
323,42 €
Ø 176 €
95,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,35 €
Lieber noch warten
Preis liegt 84% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +84% ab
323,42 €
Ø 176 €
95,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,35 €
ab 323,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect RG XL 3PMSF 255/45 R21 106V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect RG XL 3PMSF 255/45 R21 106V Winterreifen sofort lieferbar 323,42 € Versand kostenfrei Gesamt 323,42 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 255/45 R21 106V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 255/45 R21 106V XL Offroad M+S 3PMSF... 3-4 Werktage 334,94 € Versand kostenfrei Gesamt 334,94 € → zum Angebot
• 225/60Hr17 Kumho Tl Kl33 (Neu) 99H Amazon 225/60Hr17 Kumho Tl Kl33 (Neu) 99H Auf Lager 354,88 € Versand kostenfrei Gesamt 354,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 84% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.42 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect RG XL 3PMSF 255/45 R21 106V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 323,42 € Versand kostenfrei Gesamt 323,42 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 255/45 R21 106V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 334,94 € Versand kostenfrei Gesamt 334,94 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 335,32 € Versand kostenfrei Gesamt 335,32 € → zum Angebot
MICHELIN 301145, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R21 Tl 106v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 336,15 € Versand kostenfrei Gesamt 336,15 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/45 R21 106 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 336,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 342,38 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 255/45R21 106V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 336,44 € Versand kostenfrei Gesamt 336,44 € → zum Angebot
Michelin 301145, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 255/45 R21 106V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 337,97 € Versand kostenfrei Gesamt 337,97 € → zum Angebot
Michelin 3528703011453, Winterreifen 255/45 R21 106V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 345,14 € Versand kostenfrei Gesamt 345,14 € → zum Angebot
Michelin 301145, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/45 R21 106 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 345,49 € Versand kostenfrei Gesamt 345,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 255/45R21 106V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 347,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 353,73 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 255/45R21 106V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 350,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,79 € → zum Angebot
MICHELIN 301145, MICHELIN 255/45 R21 106V Pilot Alpin 5 SUV XL RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 352,56 € Versand kostenfrei Gesamt 352,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/45 R21 106V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/45 R21 106V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
21 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram