Goodyear UG Performance 3 225/45 R19 96V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,83 €
Ø 113 €
107,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,83 €
Ø 113 €
107,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,85 €
ab 107,83 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber 235/40 R18 95W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Kleber 235/40 R18 95W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 107,83 € Versand kostenfrei Gesamt 107,83 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP Elect XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP Elect XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 196,43 € Versand kostenfrei Gesamt 196,43 € → zum Angebot
• GOODYEAR 580737, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 225/45... mcpneu GOODYEAR 580737, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 225/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 199,12 € Versand kostenfrei Gesamt 199,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.83 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Kleber 235/40 R18 95W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,83 € Versand kostenfrei Gesamt 107,83 € → zum Angebot
Kleber 235/40 R18 95W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,83 € Versand kostenfrei Gesamt 107,83 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP Elect XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,43 € Versand kostenfrei Gesamt 196,43 € → zum Angebot
GOODYEAR 580737, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 225/45 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 199,12 € Versand kostenfrei Gesamt 199,12 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 201,00 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 225/45R19 96V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,21 € Versand kostenfrei Gesamt 201,21 € → zum Angebot
Goodyear 580737, Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,48 € Versand kostenfrei Gesamt 201,48 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 225/45 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 201,65 € Versand kostenfrei Gesamt 201,65 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/45 R19 96V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 205,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,01 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069078, Winterreifen 225/45 R19 96V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 205,45 € Versand kostenfrei Gesamt 205,45 € → zum Angebot
Goodyear 580737, Goodyear UltraGrip Performance 3 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 205,71 € Versand kostenfrei Gesamt 205,71 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 225/45R19 96V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 225/45 R19 96V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 225/45 R19 96V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram