Goodyear UG Performance 3 185/65 R15 88T Winterreifen

• Speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei winterlichen Temperaturen.
• Die Profilgestaltung mit zahlreichen Lamellen ermöglicht eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich.
• Ausgewogenes Verhältnis zwischen Reifenbreite (185 mm) und Querschnittsverhältnis (65%) bietet optimale Fahrstabilität und Komfort.
• Zugelassen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h (T) bei einer Tragfähigkeit von bis zu 560 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
46,18 €
Ø 53 €
46,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
46,18 €
Ø 53 €
46,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,29 €
ab 46,18 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 185/65TR15 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 (EU) 88T Amazon Marketplace 185/65TR15 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 (EU) 88T Auf Lager 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 185/65 R15 88T EVR ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 185/65 R15 88T EVR ) 3-4 Werktage 66,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
• Goodyear 580637, Goodyear UltraGrip Performance 3 185/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 580637, Goodyear UltraGrip Performance 3 185/65 R15 88 T, Winterreifen, 2-6 Tage 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.18 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
185/65TR15 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 (EU) 88T ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 185/65 R15 88T EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Goodyear 580637, Goodyear UltraGrip Performance 3 185/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
GOODYEAR 580637, Goodyear - Ultra Grip Performance - 185/65 R15 Tl 88t 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 M+S 3PMSF TL Winterreifen 185/65 R15 88T M+S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,37 € Versand kostenfrei Gesamt 69,37 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,88 € Versand kostenfrei Gesamt 69,88 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 185/65 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 70,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,56 € → zum Angebot
Goodyear 4038526067845, Winterreifen 185/65 R15 88T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 185/65R15 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,18 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 185/65 R15 88T

Goodyear UG Performance 3 185/65 R15 88T für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie unbeschwerte Winterfahrten mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Leistung und Komfort verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, gepaart mit präzisem Handling und hoher Laufruhe. Sicherheit und Fahrkomfort stehen bei diesem Modell an oberster Stelle, sodass Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren können.

Optimale Haftung bei Eis und Schnee

Die innovative Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für exzellente Griffigkeit auf winterlichen Straßen. Durch die zahlreichen flexiblen Einschnitte in der Lauffläche wird die Kontaktfläche zum Untergrund maximiert. Dies resultiert in einer beeindruckenden Traktion und Bremskraft auf Schnee und Eis. Selbst bei plötzlich auftretender Glätte behält der Reifen seine Stabilität und ermöglicht so ein sicheres Fahrgefühl. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minustemperaturen geschmeidig und garantiert zuverlässige Performance in jeder Winterlage.

Goodyear UG Performance 3 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram