Kleber Krisalp HP 3 235/55 R17 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,62 €
Ø 124 €
122,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,62 €
Ø 124 €
122,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,69 €
ab 122,62 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 SUV XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 SUV XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 122,62 € Versand kostenfrei Gesamt 122,62 € → zum Angebot
• KLEBER 878469, Kleber - Krisalp Hp3 Suv Xl M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s... mcpneu KLEBER 878469, Kleber - Krisalp Hp3 Suv Xl M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,68 € Versand kostenfrei Gesamt 125,68 € → zum Angebot
• 165/60HR15 KUMHO TL HA32 ALL SEASON 77T E Amazon 165/60HR15 KUMHO TL HA32 ALL SEASON 77T E Auf Lager 141,73 € Versand kostenfrei Gesamt 141,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.62 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 SUV XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,62 € Versand kostenfrei Gesamt 122,62 € → zum Angebot
KLEBER 878469, Kleber - Krisalp Hp3 Suv Xl M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,68 € Versand kostenfrei Gesamt 125,68 € → zum Angebot
Kleber 878469, Kleber Krisalp Hp3 Suv 235/55 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 235/55 R17 103V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/55R17 103V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,62 € Versand kostenfrei Gesamt 128,62 € → zum Angebot
Kleber 3528708784697, Winterreifen 235/55 R17 103V Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,68 € Versand kostenfrei Gesamt 128,68 € → zum Angebot
Kleber 878469, Kleber Krisalp HP3 SUV 235/55 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 235/55 R17 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 130,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,50 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/55R17 103V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,00 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 235/55R17 103V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,17 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP 3 ( 235/55 R17 103V XL, SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 134,62 € Versand kostenfrei Gesamt 134,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 235/55 R17 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 235/55 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram