Dunlop Winter 225/45 R17 91H Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion auf verschneiten Straßen und erhöht die Fahrsicherheit bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit für moderne Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 und die Reifenbreite von 225 mm gewährleisten eine präzise Straßenlage und gute Wasserdrainage.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,54 €
Ø 94 €
91,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,54 €
Ø 94 €
91,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,89 €
ab 96,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter ( 225/45 R17 91H EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-D-141423GA giga-reifen Dunlop Winter ( 225/45 R17 91H EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-D-141423GA 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
• Winter reifen.de Winter 2-4 Werktage 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
• Dunlop Winter 225/45 R17 91 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Dunlop Winter 225/45 R17 91 H, Winterreifen 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• 225/45R17 91H Dunlop Winter MFS EVR Amazon 225/45R17 91H Dunlop Winter MFS EVR Auf Lager 104,47 € Versand kostenfrei Gesamt 104,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.54 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Winter ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 225/45 R17 91H EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-D-141423GA giga-reifen Angebotsinfo 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
Dunlop Winter 225/45 R17 91 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Dunlop Winter 3PMSF MFS 225/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 225/45 R17 91H EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/45R17 91H (EVR) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,38 € → zum Angebot
225/45R17 91H Dunlop Winter MFS EVR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,47 € Versand kostenfrei Gesamt 104,47 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 225/45 R17 91H EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,51 € Versand kostenfrei Gesamt 105,51 € → zum Angebot
Dunlop 225/45 R17 91H Winter MFS EVR 15429355 reifen COM Angebotsinfo 110,14 € Versand kostenfrei Gesamt 110,14 € → zum Angebot
225/45 R17 91H Winter MFS EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
Winterreifen DUNLOP Winter 225/45R17 91H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Dunlop Winter 225/45 R17 91H

Dunlop Winter 225/45 R17 91H - Sicherer Grip bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er erstklassige Haftung auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung bei niedrigen Temperaturen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl selbst unter widrigsten Wetterbedingungen.

Hervorragende Bremsleistung auf winterlichen Straßen

Der Winterreifen überzeugt durch seine exzellente Bremsperformance auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen ermöglicht kurze Bremswege und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. So meistern Sie selbst plötzlich auftretende Gefahrensituationen souverän und bleiben jederzeit Herr der Lage.

Dunlop Winter 225/45 R17 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter 225/45 R17 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram