Yokohama Advan Winter V907 235/50 R21 101V Winterreifen

• Die C1-Effizienzklasse garantiert optimierten Rollwiderstand und reduziert nachweislich den Kraftstoffverbrauch bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Hochleistungs-Laufflächenmischung mit zertifizierter Schneegriffigkeit sorgt für exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Die Dimension 235/50 R21 mit Tragfähigkeit bis 825 kg pro Reifen eignet sich perfekt für moderne SUVs und Crossover-Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h auch bei anspruchsvollen winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die spezielle Advan-Technologie kombiniert sportliche Fahrdynamik mit höchster Wintersicherheit für gehobene Ansprüche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
202,82 €
Ø 204 €
198,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
202,82 €
Ø 204 €
198,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,59 €
ab 202,82 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) 3PMSF 235/50 R21 101V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) 3PMSF 235/50 R21 101V Winterreifen sofort lieferbar 202,82 € Versand kostenfrei Gesamt 202,82 € → zum Angebot
• YOKOHAMA R9867, Yokohama - Advan Winter V907 - 235/50 R21 Tl 101v 3pmsf - mcpneu YOKOHAMA R9867, Yokohama - Advan Winter V907 - 235/50 R21 Tl 101v 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 206,12 € Versand kostenfrei Gesamt 206,12 € → zum Angebot
• Yokohama 4548515323475, Winterreifen 235/50 R21 101V Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires Yokohama 4548515323475, Winterreifen 235/50 R21 101V Yokohama Advan Winter V-907 Lieferzeit 2-5 Werktage 207,96 € Versand kostenfrei Gesamt 207,96 € → zum Angebot
• Yokohama R9867, Yokohama Advan Winter V907 235/50 R21 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R9867, Yokohama Advan Winter V907 235/50 R21 101 V, Winterreifen, 2-4 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.82 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) 3PMSF 235/50 R21 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 202,82 € Versand kostenfrei Gesamt 202,82 € → zum Angebot
YOKOHAMA R9867, Yokohama - Advan Winter V907 - 235/50 R21 Tl 101v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 206,12 € Versand kostenfrei Gesamt 206,12 € → zum Angebot
Yokohama 4548515323475, Winterreifen 235/50 R21 101V Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 207,96 € Versand kostenfrei Gesamt 207,96 € → zum Angebot
Yokohama R9867, Yokohama Advan Winter V907 235/50 R21 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Yokohama 235/50R21 101V Advan Winter V907 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 209,10 € Versand kostenfrei Gesamt 209,10 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 212,05 € Versand kostenfrei Gesamt 212,05 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 235/50R21 101V RPB BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,18 € Versand kostenfrei Gesamt 212,18 € → zum Angebot
Yokohama R9867, Yokohama 235/50 R21 101V Advan Winter V907 RPB, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 217,38 € Versand kostenfrei Gesamt 217,38 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 235/50R21 101V RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 219,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,28 € → zum Angebot
235/50 R21 101V Advan Winter V907 RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,90 € Versand kostenfrei Gesamt 220,90 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 235/50 R21 101 V RPB, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 221,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 227,16 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 235/50R21 101V RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 235/50 R21 101V

Yokohama Advan Winter V907 235/50 R21 101V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn die Temperaturen sinken und Schnee sowie Eis die Fahrbahn bedecken, benötigen Sie einen Reifen, der kompromisslose Sicherheit und Verlässlichkeit bietet. Dieser Winterreifen wurde speziell entwickelt, um auch bei extremen Wetterbedingungen optimale Kontrolle zu gewährleisten. Mit seiner fortschrittlichen Lamellentechnologie und dem präzise abgestimmten Profil meistert das Modell selbst anspruchsvolle Winterbedingungen mit bemerkenswerter Souveränität. Die ausgeklügelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und sorgt für zuverlässigen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.

Hervorragende Traktion auf Schnee und Eis für sicheres Fahren

Die ausgezeichnete Schneegriffigkeit dieses Reifens basiert auf einem durchdachten Profildesign mit zahlreichen Lamellen, die sich förmlich in den Schnee krallen. Bei plötzlichen Bremsmanövern auf winterlichen Straßen verkürzt sich der Bremsweg spürbar, was Ihnen wertvolle Meter Sicherheitsabstand verschafft. Die optimierte Verzahnung mit der Fahrbahnoberfläche garantiert präzises Handling auch in Kurven, während die spezielle Laufflächenmischung selbst bei eisigen Temperaturen ihre Elastizität bewahrt. Ob auf verschneiten Landstraßen oder beim morgendlichen Weg zur Arbeit bei Frost – dieser Winterreifen bietet Ihnen die Kontrolle, die Sie für entspanntes Fahren in der kalten Jahreszeit benötigen.

Yokohama Advan Winter V907 235/50 R21 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 235/50 R21 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
21 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram