Bridgestone Blizzak 6 225/35 R19 88W Winterreifen

• Die zertifizierte Schneegriffigkeit garantiert optimalen Halt auf winterlichen Straßen und sorgt für kontrolliertes Fahrverhalten bei extremen Bedingungen.
• Mit Geschwindigkeiten bis 270 km/h (Index W) vereint dieser Premium-Winterreifen sportliche Performance mit maximaler Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Fahrzeuge.
• Die Tragfähigkeit von 560 kg pro Reifen (Index 88) gewährleistet zuverlässige Stabilität auch bei vollständiger Beladung des Fahrzeugs.
• Das energieeffiziente C1-Label der Blizzak 6-Serie bietet ausgewogenen Rollwiderstand für reduzierten Kraftstoffverbrauch ohne Kompromisse bei der Winterperformance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
219,25 €
Ø 214 €
202,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
219,25 €
Ø 214 €
202,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,99 €
ab 219,25 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 28905, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Mfs Enliten Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu BRIDGESTONE 28905, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Mfs Enliten Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 219,25 € Versand kostenfrei Gesamt 219,25 € → zum Angebot
• Bridgestone 28905, Bridgestone Blizzak 6 225/35 R19 88W XL Winterreifen Alfatires Bridgestone 28905, Bridgestone Blizzak 6 225/35 R19 88W XL Winterreifen 2-5 Werktage 220,33 € Versand kostenfrei Gesamt 220,33 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 225/35 R19 88W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 225/35 R19 88W Winterreifen sofort lieferbar 221,35 € Versand kostenfrei Gesamt 221,35 € → zum Angebot
• 225/35 R19 88W XL Blizzak 6 Enliten Amazon 225/35 R19 88W XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 230,17 € Versand kostenfrei Gesamt 230,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.25 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 28905, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Mfs Enliten Bsw M+s 3pmsf - 225/35 R19 ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 219,25 € Versand kostenfrei Gesamt 219,25 € → zum Angebot
Bridgestone 28905, Bridgestone Blizzak 6 225/35 R19 88W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,33 € Versand kostenfrei Gesamt 220,33 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 225/35 R19 88W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,35 € Versand kostenfrei Gesamt 221,35 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 225/35 R19 88W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 222,42 € Versand kostenfrei Gesamt 222,42 € → zum Angebot
Bridgestone 28905, Bridgestone Blizzak 6 225/35 R19 88 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 223,44 € Versand kostenfrei Gesamt 223,44 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342890517, Winterreifen 225/35 R19 88W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 223,45 € Versand kostenfrei Gesamt 223,45 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 225/35 R19 TL 88W BLIZZAK 6 XL MFS ENLITEN BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,98 € Versand kostenfrei Gesamt 223,98 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 225/35R19 88W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,61 € Versand kostenfrei Gesamt 226,61 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 229,08 € Versand kostenfrei Gesamt 229,08 € → zum Angebot
225/35 R19 88W XL Blizzak 6 Enliten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 230,17 € Versand kostenfrei Gesamt 230,17 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 225/35 R19 88 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 230,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 236,68 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 225/35R19 88W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 234,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 225/35 R19 88W

Bridgestone Blizzak 6 225/35 R19 88W für souveräne Winterfahrten auf Sportfahrzeugen

Sportliche Fahrzeuge mit anspruchsvollem Niederquerschnitt verlangen nach kompromissloser Winterperformance ohne Abstriche bei der Fahrdynamik. Dieser Winterreifen vereint überragende Schneegriffigkeit mit präzisem Handling auf trockener und nasser Fahrbahn. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet auch bei Minusgraden optimale Traktion und kurze Bremswege, während das sportliche Profil die charakteristische Agilität Ihres Fahrzeugs bewahrt. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von bis zu 270 km/h bietet dieser Reifen die perfekte Symbiose aus Wintersicherheit und dynamischem Fahrverhalten.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Lamellentechnologie und Profilgestaltung

Das durchdachte Profildesign setzt auf eine Vielzahl feiner Lamellen, die sich bei niedrigen Temperaturen mit Schnee und Eis verzahnen. Diese Mikroverzahnung sorgt für außergewöhnlichen Grip selbst auf verschneiten Bergstraßen und vereisten Innenstadtkreuzungen. Die optimierte Profilblockverteilung garantiert gleichzeitig hervorragende Aquaplaning-Eigenschaften bei winterlichem Regen und Schneematsch. Breite Längsrillen leiten Wasser zuverlässig ab, während die Außenschulter für präzises Einlenkverhalten in schnellen Kurven sorgt. Der Tragfähigkeitsindex von 88 ermöglicht eine Belastung bis 560 kg pro Reifen – ideal für moderne Sportwagen und leistungsstarke Limousinen.

Bridgestone Blizzak 6 225/35 R19 88W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 225/35 R19 88W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
88 (bis 560 kg)
Größen
19 Zoll
35
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram