Michelin Pilot Alpin 5 235/60 R18 103H, SUV Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,84 €
Ø 155 €
151,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,84 €
Ø 155 €
151,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,68 €
ab 154,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV MO 3PMSF 235/60 R18 103H Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV MO 3PMSF 235/60 R18 103H Winterreifen sofort lieferbar 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
• MICHELIN 858287, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Mo Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R18 Tl... mcpneu MICHELIN 858287, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Mo Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,77 € Versand kostenfrei Gesamt 157,77 € → zum Angebot
• Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 235/60 R18 103H, MO, SUV ) Kaufland Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 235/60 R18 103H, MO, SUV ) 4-5 Werktage 159,68 € Versand kostenfrei Gesamt 159,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.84 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV MO 3PMSF 235/60 R18 103H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,84 € Versand kostenfrei Gesamt 154,84 € → zum Angebot
MICHELIN 858287, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Mo Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R18 Tl 103h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,77 € Versand kostenfrei Gesamt 157,77 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 235/60 R18 103H, MO, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 159,68 € Versand kostenfrei Gesamt 159,68 € → zum Angebot
Michelin 858287, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 235/60 R18 103H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,76 € Versand kostenfrei Gesamt 159,76 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (MO) 235/60R18 103H (MO) BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,14 € Versand kostenfrei Gesamt 160,14 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,62 € Versand kostenfrei Gesamt 160,62 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/60 R18 103 H MO EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 161,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Michelin 3528708582873, Winterreifen 235/60 R18 103H Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,43 € Versand kostenfrei Gesamt 162,43 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (MO) 235/60R18 103H (MO) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 235/60 R18 103H, MO, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,68 € Versand kostenfrei Gesamt 165,68 € → zum Angebot
Michelin 858287, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/60 R18 103 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,71 € Versand kostenfrei Gesamt 165,71 € → zum Angebot
MICHELIN 858287, MICHELIN 235/60 R18 103H Pilot Alpin 5 SUV MO, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 235/60 R18 103H, SUV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 235/60 R18 103H, SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
60
235
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram