Imperial Snowdragon 185/65 R14 86T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
36,97 €
Ø 41 €
36,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
36,97 €
Ø 41 €
36,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,72 €
ab 36,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon HP 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon HP 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
• 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 41,88 € Versand kostenfrei Gesamt 41,88 € → zum Angebot
• Imperial 185/65 R14 86T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW PASSAT Amazon Marketplace Imperial 185/65 R14 86T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW PASSAT Auf Lager 44,36 € Versand kostenfrei Gesamt 44,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.97 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 41,88 € Versand kostenfrei Gesamt 41,88 € → zum Angebot
Imperial 185/65 R14 86T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW PASSAT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,36 € Versand kostenfrei Gesamt 44,36 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 45,54 € Versand kostenfrei Gesamt 45,54 € → zum Angebot
Imperial IN250, Imperial 185/65 R14 86T Snowdragon HP, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 46,52 € Versand kostenfrei Gesamt 46,52 € → zum Angebot
IMPERIAL IN250, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,57 € Versand kostenfrei Gesamt 47,57 € → zum Angebot
Imperial 5420068624362, Winterreifen 185/65 R14 86T Imperial SnowDragon HP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,53 € Versand kostenfrei Gesamt 49,53 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 185/65R14 86T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 185/65R14 86T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
185/65 R14 86T Snowdragon HP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,16 € Versand kostenfrei Gesamt 52,16 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 185/65R14 86T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 185/65 R14 86 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Imperial Snowdragon 185/65 R14 86T Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
AW Dezember 2025

Reifen sind top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram