Maxxis Premitra Snow WP6 245/50 R18 104V XL FP Winterreifen

• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren Wintertauglichkeit.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 erlaubt eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
• Die XL (Extra Load) Eigenschaft sorgt für eine höhere Tragfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,91 €
Ø 105 €
104,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,91 €
Ø 105 €
104,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,89 €
ab 104,91 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/50 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/50 R18 104V Winterreifen sofort lieferbar 104,91 € Versand kostenfrei Gesamt 104,91 € → zum Angebot
• Maxxis 245/50 R18 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Maxxis 245/50 R18 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• MAXXIS 42358634, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 245/50 R18... mcpneu MAXXIS 42358634, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 245/50 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.91 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/50 R18 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,91 € Versand kostenfrei Gesamt 104,91 € → zum Angebot
Maxxis 245/50 R18 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Maxxis 245/50 R18 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
MAXXIS 42358634, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 245/50 R18 Tl 104v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 245/50 R18 104 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/50R18 104V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,72 € Versand kostenfrei Gesamt 112,72 € → zum Angebot
Maxxis 4717784362663, Winterreifen 245/50 R18 104V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,10 € Versand kostenfrei Gesamt 113,10 € → zum Angebot
Maxxis 42358634, Maxxis Premitra Snow (wp6) 245/50 R18 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,44 € Versand kostenfrei Gesamt 113,44 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,77 € Versand kostenfrei Gesamt 113,77 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 245/50 R18 104V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,37 € Versand kostenfrei Gesamt 114,37 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/50R18 104V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,47 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/50R18 104V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 245/50 R18 104V XL FP

Maxxis Premitra Snow WP6 245/50 R18 104V XL FP: Der perfekte Winterreifen

Der Maxxis Premitra Snow WP6 245/50 R18 104V XL FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 104 eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen erlaubt.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Der Maxxis Premitra Snow WP6 bietet eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten und andere Hindernisse.

Maxxis Premitra Snow WP6 245/50 R18 104V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 245/50 R18 104V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
50
245
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram