Imperial SnowDragon HP 195/60 R16 89H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
56,19 €
Ø 71 €
52,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
56,19 €
Ø 71 €
52,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,51 €
ab 56,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial 195/60 R16 89H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Imperial 195/60 R16 89H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon HP 195/60 R16 89 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Imperial Snowdragon HP 195/60 R16 89 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, 3 bis 5 Werktage 57,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,55 € → zum Angebot
• IMPERIAL IN219, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl 89h M+s... mcpneu IMPERIAL IN219, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl 89h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.19 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Imperial 195/60 R16 89H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 56,19 € 6.07 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
Imperial 195/60 R16 89H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 56,19 € 6.07 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 195/60 R16 89 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 57,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,55 € → zum Angebot
IMPERIAL IN219, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl 89h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/60 R16 89H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Imperial IN219, Imperial Snowdragon HP 195/60 R16 89 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,17 € Versand kostenfrei Gesamt 59,17 € → zum Angebot
Imperial 5420068624058, Winterreifen 195/60 R16 89H Imperial SnowDragon HP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/60R16 89H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/60R16 89H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,08 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/60R16 89H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial SnowDragon HP 195/60 R16 89H Test

5/5
★★★★★ Super
Roman S Oktober 2025

Super Reifen Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon HP
September 2016
Imperial
EU-Reifenlabel
E
C
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
89 (bis 580 kg)
Größen
16 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram