Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R19 98V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 - 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
245,99 €
Ø 268 €
245,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
245,99 €
Ø 268 €
245,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,17 €
ab 245,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 92979, Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 92979, Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R19 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 MO FSL XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 MO FSL XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen sofort lieferbar 246,48 € Versand kostenfrei Gesamt 246,48 € → zum Angebot
• Michelin 092979, Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R19 98V XL Winterreifen, Alfatires Michelin 092979, Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R19 98V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 256,71 € Versand kostenfrei Gesamt 256,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
245.99 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 92979, Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R19 98 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 MO FSL XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 246,48 € Versand kostenfrei Gesamt 246,48 € → zum Angebot
Michelin 092979, Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R19 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,71 € Versand kostenfrei Gesamt 256,71 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 245/40 R19 98V XL, MO ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 260,82 € Versand kostenfrei Gesamt 260,82 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R19 98 V MO XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 260,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 266,85 € → zum Angebot
Michelin 3528700929799, Winterreifen 245/40 R19 98V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF MO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 261,96 € Versand kostenfrei Gesamt 261,96 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 263,64 € Versand kostenfrei Gesamt 263,64 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (MO) 245/40R19 98V (MO) XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,36 € Versand kostenfrei Gesamt 264,36 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (MO) 245/40R19 98V (MO) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 273,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,21 € → zum Angebot
Michelin Q44005151095A, 245/40 R19 98V XL Michelin Pilot Alpin 5 MO - Winterreifen Rosier Rosier Angebotsinfo 2-5 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
MICHELIN 092979, MICHELIN 245/40 R19 98V Pilot Alpin 5 MO XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 275,81 € Versand kostenfrei Gesamt 275,81 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (MO) 245/40R19 98V (MO) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 275,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R19 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R19 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin PA2
Dezember 2016
Michelin
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
E
2
68 dB, 70
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
100 (bis 800 kg)
Größen
18, 19 Zoll
30
295
XL steht für Extra Load. Der Reifen hat eine verstärkte Karkasse und somit erhöhte Tragfähigkeit.
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram