Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R17 97V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,22 €
Ø 188 €
182,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,22 €
Ø 188 €
182,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,14 €
ab 185,22 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/55HR17 MICHELIN TL X-ICE SNOW XL (NEU)101H *E* Amazon 225/55HR17 MICHELIN TL X-ICE SNOW XL (NEU)101H *E* Auf Lager 185,22 € Versand kostenfrei Gesamt 185,22 € → zum Angebot
• Michelin 3528709349864, Winterreifen 235/45 R17 97V Michelin Pilot Alpin 5... GoodTires Michelin 3528709349864, Winterreifen 235/45 R17 97V Michelin Pilot Alpin 5... Lieferzeit 2-5 Werktage 192,46 € Versand kostenfrei Gesamt 192,46 € → zum Angebot
• Michelin 934986, Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 934986, Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R17 97 V, Winterreifen, 2-4 Tage 192,49 € Versand kostenfrei Gesamt 192,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.22 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
225/55HR17 MICHELIN TL X-ICE SNOW XL (NEU)101H *E* ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 185,22 € Versand kostenfrei Gesamt 185,22 € → zum Angebot
Michelin 3528709349864, Winterreifen 235/45 R17 97V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 192,46 € Versand kostenfrei Gesamt 192,46 € → zum Angebot
Michelin 934986, Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 192,49 € Versand kostenfrei Gesamt 192,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 FSL XL 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,43 € Versand kostenfrei Gesamt 193,43 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 235/45R17 97V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,27 € Versand kostenfrei Gesamt 195,27 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 195,34 € Versand kostenfrei Gesamt 195,34 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 18555 R15 Xl 86 H Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 196,64 € Versand kostenfrei Gesamt 196,64 € → zum Angebot
Michelin 934986, Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R17 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R17 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 199,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 205,27 € → zum Angebot
MICHELIN 934986, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl - 235/45 R17 Tl 97v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 200,88 € Versand kostenfrei Gesamt 200,88 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 235/45R17 97V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 201,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,80 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 235/45R17 97V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R17 97V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R17 97V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram