GT Radial WinterPro 2 205/60 R16 96H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 36% ab
62,49 €
Ø 97 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 36% ab
62,49 €
Ø 97 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,67 €
ab 62,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial A4925H, GT Radial Winterpro 2 205/60 R16 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A4925H, GT Radial Winterpro 2 205/60 R16 96 H, Winterreifen, 2-4 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• GT-RADIAL WINTERPRO2 205/60R16 96H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo GT-RADIAL WINTERPRO2 205/60R16 96H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,34 € Versand kostenfrei Gesamt 69,34 € → zum Angebot
• GT-RADIAL WINTERPRO2 205/60R16 96H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel GT-RADIAL WINTERPRO2 205/60R16 96H XL BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 71,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial A4925H, GT Radial Winterpro 2 205/60 R16 96 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 205/60R16 96H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,34 € Versand kostenfrei Gesamt 69,34 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 205/60R16 96H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,63 € → zum Angebot
GT Radial Champiro Winterpro 2 205/60 R16 96 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 76,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,01 € → zum Angebot
GT Radial 6932877105479, Winterreifen 205/60 R16 96H GT Radial WinterPro 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,04 € Versand kostenfrei Gesamt 96,04 € → zum Angebot
GT RADIAL 100a4925h, GT RADIAL Winterreifen 205/60 R16 96H XL - WinterPro2 100a4925h KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,82 € → zum Angebot
GT-RADIAL Winterreifen 205/60 R16 TL 96H CHAMPIRO WINTERPRO2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,08 € Versand kostenfrei Gesamt 103,08 € → zum Angebot
Champiro Winterpro 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,93 € Versand kostenfrei Gesamt 104,93 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 205/60R16 96H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,19 € → zum Angebot
GT RADIAL Winterpro 2 205/60 R16 XL, Winter, 96 (710kg), H (210 km / h), 40,6 cm Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 112,67 € Versand kostenfrei Gesamt 112,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

GT Radial WinterPro 2 205/60 R16 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial WinterPro 2 205/60 R16 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial Winterpro 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
16 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram