Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45R20 108V XL FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,11 €
Ø 319 €
319,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,11 €
Ø 319 €
319,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,57 €
ab 319,11 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 319,11 € Versand kostenfrei Gesamt 319,11 € → zum Angebot
• Michelin 3528705452599, Winterreifen 265/45 R20 108V Michelin Pilot Alpin 5 SUV... GoodTires Michelin 3528705452599, Winterreifen 265/45 R20 108V Michelin Pilot Alpin 5 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 326,46 € Versand kostenfrei Gesamt 326,46 € → zum Angebot
• Michelin 545259, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R20 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 545259, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R20 108 V, Winterreifen, 2-4 Tage 326,49 € Versand kostenfrei Gesamt 326,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.11 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 319,11 € Versand kostenfrei Gesamt 319,11 € → zum Angebot
Michelin 3528705452599, Winterreifen 265/45 R20 108V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 326,46 € Versand kostenfrei Gesamt 326,46 € → zum Angebot
Michelin 545259, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R20 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 326,49 € Versand kostenfrei Gesamt 326,49 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 331,18 € Versand kostenfrei Gesamt 331,18 € → zum Angebot
MICHELIN 545259, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 265/45 R20 Tl 108v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 339,61 € Versand kostenfrei Gesamt 339,61 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 265/45R20 108V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 341,35 € Versand kostenfrei Gesamt 341,35 € → zum Angebot
MICHELIN 545259, MICHELIN 265/45 R20 108V Pilot Alpin 5 SUV XL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 341,68 € Versand kostenfrei Gesamt 341,68 € → zum Angebot
Michelin 545259, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/45 R20 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 342,21 € Versand kostenfrei Gesamt 342,21 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 344,69 € Versand kostenfrei Gesamt 344,69 € → zum Angebot
265/45 R20 108V Pilot Alpin 5 SUV XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 345,12 € Versand kostenfrei Gesamt 345,12 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R20 108 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 347,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 353,60 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 265/45 R20 108V XL EV Suitable, SUV, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 347,94 € Versand kostenfrei Gesamt 347,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45R20 108V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45R20 108V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
1
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram