Bridgestone Blizzak LM005 245/40 R17 95V XL FP Winterreifen

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
186,46 €
Ø 187 €
179,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
186,46 €
Ø 187 €
179,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,30 €
ab 186,46 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286341531312, Winterreifen 245/40 R17 95V Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286341531312, Winterreifen 245/40 R17 95V Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 186,46 € Versand kostenfrei Gesamt 186,46 € → zum Angebot
• Bridgestone 15313, Bridgestone Blizzak LM005 245/40 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 15313, Bridgestone Blizzak LM005 245/40 R17 95 V, Winterreifen, 2-4 Tage 186,49 € Versand kostenfrei Gesamt 186,49 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK LM005-245/40 R17 95V XL - C/A/72 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Bridgestone BLIZZAK LM005-245/40 R17 95V XL - C/A/72 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 198,56 € Versand kostenfrei Gesamt 198,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.46 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286341531312, Winterreifen 245/40 R17 95V Bridgestone Blizzak LM-005 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 186,46 € Versand kostenfrei Gesamt 186,46 € → zum Angebot
Bridgestone 15313, Bridgestone Blizzak LM005 245/40 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 186,49 € Versand kostenfrei Gesamt 186,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 15313, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl Mfs - 245/40r17 95v Tl 3pmsf Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,80 € Versand kostenfrei Gesamt 188,80 € → zum Angebot
Bridgestone 15313, Bridgestone Blizzak Lm005 245/40 R17 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,35 € Versand kostenfrei Gesamt 189,35 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak Lm005 Winterreifen 245/40 R17 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 191,18 € Versand kostenfrei Gesamt 191,18 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 245/40R17 95V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,45 € Versand kostenfrei Gesamt 191,45 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 191,56 € Versand kostenfrei Gesamt 191,56 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 245/40R17 95V XL LAML MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 197,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 245/40 R17 95V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 198,13 € Versand kostenfrei Gesamt 198,13 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK LM005-245/40 R17 95V XL - C/A/72 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,56 € Versand kostenfrei Gesamt 198,56 € → zum Angebot
Bridgestone 15313, Bridgestone 245/40 R17 95V Blizzak LM-005 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
245/40 R17 95V Blizzak LM-005 XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,48 € Versand kostenfrei Gesamt 199,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM005 245/40 R17 95V XL FP Test

5/5
★★★★★ tolles Produkt
Marcel P Januar 2026

Bridgestone Blizzak LM005: Winterreifen mit überragendem Grip auf Schnee und Eis, ruhigem Abrollkomfort und präzisem Handling. Ideal für PKW und SUV – bietet zuverlässige Winterperformance, sichere Traktion und leises Fahrverhalten unter schwierigen Witterungsbedingungen.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung für diese Reifen – rundum zufrieden
SamiraSamira August 2025

Klare Kaufempfehlung: Diese Winterreifen überzeugen durch sicheres Fahrverhalten, gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und aktuelle DOT‑Prägung (2024). Als Fahrer eines Seat Leon nutze ich sie ganzjährig; sie passen gut zu meinen Fahrgewohnheiten und bieten spürbare Sicherheit. Lieferung durch den Verkäufer sehr schnell, einzige Verzögerung durch Zusteller (DPD).

Positiv: frische Ware (Herstellungsjahr 2024) — Wunsch: Herstellerdatum direkt in der Artikelbeschreibung. Insgesamt bin ich mit Produkt und Verkäufer äußerst zufrieden und empfehle die Reifen uneingeschränkt für alle, die zuverlässige Winterreifen mit guter Qualität und schneller Lieferung kaufen möchten.

5/5
★★★★★ Hervorragende Winterreifen mit starkem Grip
SD Januar 2025

Die Bridgestone Blizzak LM005 sind ideal für winterliche Bedingungen. Sie gewährleisten exzellenten Halt auf nassen und glatten Straßen und erhöhen die Sicherheit bei Schnee. Zudem überzeugen sie durch schnelle Lieferung und erstklassige Verarbeitung. Die Passform ist perfekt – ich bin rundum begeistert!.

5/5
★★★★★ Alles top.
raziel666 April 2024

Ich möchte meine Erfahrungen mit den kürzlich über Amazon gekauften Autoreifen teilen. Diese Reifen sind neu aus der Produktion, im Gegensatz zu den altmodischen, die ich zuvor über eBay erworben hatte. Sie bieten eine hervorragende Traktion und zeigen beeindruckende Aquaplaning-Eigenschaften.

Zudem sind sie angenehm leise und scheinen den Kraftstoffverbrauch zu optimieren. Ob sie auch langfristig haltbar sind, wird sich noch herausstellen. Insgesamt bin ich jedoch äußerst zufrieden und empfehle diese Reifen uneingeschränkt weiter.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
A
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
40
245
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram