Kumho WS71 315/35 R20 110W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
190,96 €
Ø 187 €
185,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
190,96 €
Ø 187 €
185,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,42 €
ab 190,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956665814, Winterreifen 315/35 R20 110W Kumho WinterCraft WS-71 SUV... GoodTires Kumho 8808956665814, Winterreifen 315/35 R20 110W Kumho WinterCraft WS-71 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 190,96 € Versand kostenfrei Gesamt 190,96 € → zum Angebot
• Kumho 2393013, Kumho Wintercraft WS71 315/35 R20 110 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2393013, Kumho Wintercraft WS71 315/35 R20 110 W, Winterreifen, 2-4 Tage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
• Kumho WS71 XL - 315/35R20 - Amazon Kumho WS71 XL - 315/35R20 - Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 216,81 € Versand kostenfrei Gesamt 216,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.96 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956665814, Winterreifen 315/35 R20 110W Kumho WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 190,96 € Versand kostenfrei Gesamt 190,96 € → zum Angebot
Kumho 2393013, Kumho Wintercraft WS71 315/35 R20 110 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 315/35 R20 110W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 194,62 € Versand kostenfrei Gesamt 194,62 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 315/35R20 110W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,88 € Versand kostenfrei Gesamt 194,88 € → zum Angebot
KUMHO 2393013, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 315/35 R20 110w 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,44 € Versand kostenfrei Gesamt 197,44 € → zum Angebot
Kumho 2262093, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 315/35 R20 110W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,94 € Versand kostenfrei Gesamt 198,94 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,23 € Versand kostenfrei Gesamt 199,23 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 315/35 R20 110 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 200,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 206,44 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WS71 SUV ( 315/35 R20 110W XL, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,77 € Versand kostenfrei Gesamt 200,77 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 315/35R20 110W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 201,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,40 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 315/35 ZR20 TL 110W WINTERCRAFT WS71 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 202,87 € Versand kostenfrei Gesamt 202,87 € → zum Angebot
Kumho 2393013, Kumho 315/35 R20 110W WinterCraft WS71 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 203,65 € Versand kostenfrei Gesamt 203,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WS71 315/35 R20 110W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WS71 315/35 R20 110W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WS71
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
35
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram