Kumho WS71 295/40 R20 110V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,46 €
Ø 166 €
164,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,46 €
Ø 166 €
164,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,90 €
ab 168,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956665760, Winterreifen 295/40 R20 110V Kumho WinterCraft WS-71 SUV... GoodTires Kumho 8808956665760, Winterreifen 295/40 R20 110V Kumho WinterCraft WS-71 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 168,46 € Versand kostenfrei Gesamt 168,46 € → zum Angebot
• Kumho 2392963, Kumho Wintercraft WS71 295/40 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392963, Kumho Wintercraft WS71 295/40 R20 110 V, Winterreifen, 2-4 Tage 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
• Kumho WS71 XL M+S - 295/40R20 110V - Winterreifen Amazon Kumho WS71 XL M+S - 295/40R20 110V - Winterreifen Auf Lager 197,97 € Versand kostenfrei Gesamt 197,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.46 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956665760, Winterreifen 295/40 R20 110V Kumho WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 168,46 € Versand kostenfrei Gesamt 168,46 € → zum Angebot
Kumho 2392963, Kumho Wintercraft WS71 295/40 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 295/40R20 110V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,84 € Versand kostenfrei Gesamt 170,84 € → zum Angebot
KUMHO 2392963, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 295/40 R20 110v 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 172,97 € Versand kostenfrei Gesamt 172,97 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 295/40 R20 110 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 175,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,58 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 295/40R20 110V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,55 € → zum Angebot
Kumho WS71XL Winterreifen 295/40 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,09 € Versand kostenfrei Gesamt 177,09 € → zum Angebot
Kumho 2392963, Kumho 295/40 R20 110V WinterCraft WS71 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 180,41 € Versand kostenfrei Gesamt 180,41 € → zum Angebot
Kumho 2249143, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 295/40 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,01 € Versand kostenfrei Gesamt 183,01 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,40 € Versand kostenfrei Gesamt 184,40 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 184,56 € Versand kostenfrei Gesamt 184,56 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 295/40 R20 110V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 184,56 € Versand kostenfrei Gesamt 184,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WS71 295/40 R20 110V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WS71 295/40 R20 110V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WS71
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
40
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram