Firestone Winterhawk 4 195/55R16 91H XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,99 €
Ø 85 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,99 €
Ø 85 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,87 €
ab 85,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18074, Firestone Winterhawk 4 195/55 R16 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18074, Firestone Winterhawk 4 195/55 R16 91 H, Winterreifen, 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen sofort lieferbar 86,18 € Versand kostenfrei Gesamt 86,18 € → zum Angebot
• Firestone 195/55 R16 91H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Firestone 195/55 R16 91H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 93,87 € Versand kostenfrei Gesamt 93,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18074, Firestone Winterhawk 4 195/55 R16 91 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,18 € Versand kostenfrei Gesamt 86,18 € → zum Angebot
Firestone 3286341807417, Winterreifen 195/55 R16 91H Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/55R16 91H XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
Firestone 18074, Firestone Winterhawk 4 195/55 R16 91H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,30 € Versand kostenfrei Gesamt 91,30 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,80 € Versand kostenfrei Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Firestone Wi car-tyres Winterhawk 4 ( 195/55 R16 91H XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,03 € Versand kostenfrei Gesamt 92,03 € → zum Angebot
FIRESTONE 18074, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 195/55r16 91h Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,51 € Versand kostenfrei Gesamt 92,51 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 195/55 R16 91H XL EVc ) GI-D-123165GA giga-reifen Angebotsinfo 92,97 € Versand kostenfrei Gesamt 92,97 € → zum Angebot
Firestone 195/55 R16 91H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 93,87 € 10.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 93,87 € → zum Angebot
Firestone 195/55 R16 91H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 93,87 € 10.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 93,87 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/55R16 91H XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 195/55R16 91H XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren top. Wichtig: Rücksendungen sind kompliziert und mit hohen Rücksendekosten verbunden. Ich bestellte die falsche Größe für mein Auto und musste zurücksenden. Prüfen Sie Bestellgröße und Angaben genau vor Kauf.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
71
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
195
XL steht für Extra Load. Der Reifen hat eine verstärkte Karkasse und somit erhöhte Tragfähigkeit.
Eigenschaften
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram