GT Radial Winterpro 2 EVO 175/70 R13 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,87 €
ab 45,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial Winterpro 2 EVO 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ReifenSuche GT-Radial Winterpro 2 EVO 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen sofort lieferbar 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• GT Radial 175/70 R13 82T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon GT Radial 175/70 R13 82T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• WinterPro2 reifen.de WinterPro2 1-2 werktage 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial Winterpro 2 EVO 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
GT Radial 175/70 R13 82T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
GT Radial 175/70 R13 82T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
WinterPro2 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
GT-RADIAL Winterreifen 175/70 R13 TL 82T CHAMPIRO WINTERPRO2 EVO M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
1x GT Radial WinterPro2 Winterreifen 175/70 R13 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,56 € Versand kostenfrei Gesamt 51,56 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 175/70R13 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,57 € → zum Angebot
GT RADIAL Winterreifen [GT Radial] 175/70R13 82T - WinterPro2 100a4941 175/70 R13 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

GT Radial Winterpro 2 EVO 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Winterpro 2 EVO 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT-Radial Winterpro 2 Sport
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
13 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram