GT Radial Winterpro 2 EVO 215/55 R16 93H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,31 €
Ø 78 €
77,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,31 €
Ø 78 €
77,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,76 €
ab 78,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial Winterpro 2 EVO 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen ReifenSuche GT-Radial Winterpro 2 EVO 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen sofort lieferbar 78,31 € Versand kostenfrei Gesamt 78,31 € → zum Angebot
• GT Radial Wi car-tyres WinterPro2 Sport ( 215/55 R16 93H ) Kaufland GT Radial Wi car-tyres WinterPro2 Sport ( 215/55 R16 93H ) 4-5 Werktage 80,80 € Versand kostenfrei Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• GT Radial 215/55 R16 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon GT Radial 215/55 R16 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 84,04 € Versand kostenfrei Gesamt 84,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.31 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial Winterpro 2 EVO 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,31 € Versand kostenfrei Gesamt 78,31 € → zum Angebot
GT Radial Wi car-tyres WinterPro2 Sport ( 215/55 R16 93H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 80,80 € Versand kostenfrei Gesamt 80,80 € → zum Angebot
WinterPro2 Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,84 € Versand kostenfrei Gesamt 80,84 € → zum Angebot
GT Radial 6932877136428, Winterreifen 215/55 R16 93H GT Radial WinterPro 2 Evo 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,76 € Versand kostenfrei Gesamt 82,76 € → zum Angebot
GT Radial 100A4936, GT Radial Winterpro 2 Evo 215/55 R16 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,74 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 215/55R16 93H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,34 € → zum Angebot
GT Radial 215/55 R16 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 84,04 € Versand kostenfrei Gesamt 84,04 € → zum Angebot
GT Radial A4936H, GT Radial Winterpro2 Evo 215/55 R16 93H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,23 € Versand kostenfrei Gesamt 85,23 € → zum Angebot
GT Radial Champiro Winterpro 2 EVO 215/55 R16 93 H, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 87,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,08 € → zum Angebot
GT RADIAL Winterreifen [GT Radial] 215/55R16 93H - WinterPro2 Sport 100a4936 215/55 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

GT Radial Winterpro 2 EVO 215/55 R16 93H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Winterpro 2 EVO 215/55 R16 93H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial Winterpro 2 EVO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram