Kumho WinterCraft WS71 265/40R21 105V XL Winterreifen

• Die Rundumbereifung sorgt für optimale Traktion und gleichmäßigen Verschleiß bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm wird eine große Aufstandsfläche geboten, die Stabilität und Grip erhöht.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 105 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,96 €
Ø 161 €
159,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,96 €
Ø 161 €
159,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,48 €
ab 162,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956665876, Winterreifen 265/40 R21 105V Kumho WinterCraft WS-71 SUV... GoodTires Kumho 8808956665876, Winterreifen 265/40 R21 105V Kumho WinterCraft WS-71 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 162,96 € Versand kostenfrei Gesamt 162,96 € → zum Angebot
• Kumho 2393073, Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2393073, Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105 V, Winterreifen, 2-4 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/40R21 105V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/40R21 105V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 165,74 € Versand kostenfrei Gesamt 165,74 € → zum Angebot
• KUMHO 2393073, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 265/40 R21 105v 3pmsf Fsl... mcpneu KUMHO 2393073, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 265/40 R21 105v 3pmsf Fsl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,93 € Versand kostenfrei Gesamt 167,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.96 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956665876, Winterreifen 265/40 R21 105V Kumho WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,96 € Versand kostenfrei Gesamt 162,96 € → zum Angebot
Kumho 2393073, Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/40R21 105V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,74 € Versand kostenfrei Gesamt 165,74 € → zum Angebot
KUMHO 2393073, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 265/40 R21 105v 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,93 € Versand kostenfrei Gesamt 167,93 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft SUV WS71 265/40 R21 105 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 170,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,32 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/40R21 105V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,28 € → zum Angebot
Kumho 2393073, Kumho 265/40 R21 105V WinterCraft WS71 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,62 € Versand kostenfrei Gesamt 174,62 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/40 R21 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 175,93 € Versand kostenfrei Gesamt 175,93 € → zum Angebot
Kumho 2249043, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/40 R21 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,25 € Versand kostenfrei Gesamt 180,25 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WS71 Winterreifen 265/40 R21 105V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,34 € Versand kostenfrei Gesamt 180,34 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/40R21 105V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WS71 265/40R21 105V XL

Warum der Kumho WinterCraft WS71 265/40R21 105V XL die richtige Wahl ist

Der Kumho WinterCraft WS71 265/40R21 105V XL bietet eine hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 sorgt dieser Winterreifen für eine optimale Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

Optimale Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine Nasshaftung der Klasse C, was für eine sichere Fahrt auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienz ist ebenfalls mit C bewertet, was bedeutet, dass der Reifen einen guten Kompromiss zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch bietet. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer zuverlässigen Wahl für den Winter.

Kumho WinterCraft WS71 265/40R21 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WS71 265/40R21 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
21 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram