Firestone Winterhawk 4 245/45R18 100V XL FR Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,72 €
Ø 116 €
114,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,72 €
Ø 116 €
114,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,59 €
ab 115,72 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen sofort lieferbar 115,72 € Versand kostenfrei Gesamt 115,72 € → zum Angebot
• FIRESTONE 18084, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 245/45r18 100v Tl 3pmsf Xl Aml... mcpneu FIRESTONE 18084, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 245/45r18 100v Tl 3pmsf Xl Aml... Lieferung ca. 3-4 Werktage 116,08 € Versand kostenfrei Gesamt 116,08 € → zum Angebot
• Firestone 245/45 R18 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI... Amazon Firestone 245/45 R18 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI... Auf Lager 119,66 € Versand kostenfrei Gesamt 119,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.72 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,72 € Versand kostenfrei Gesamt 115,72 € → zum Angebot
FIRESTONE 18084, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 245/45r18 100v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 116,08 € Versand kostenfrei Gesamt 116,08 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,19 € Versand kostenfrei Gesamt 118,19 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 245/45 R18 100V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 118,70 € Versand kostenfrei Gesamt 118,70 € → zum Angebot
Firestone 18084, Firestone Winterhawk 4 245/45 R18 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,42 € Versand kostenfrei Gesamt 119,42 € → zum Angebot
Firestone 245/45 R18 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,66 € 10.11 / kg Versand kostenfrei Gesamt 119,66 € → zum Angebot
Firestone 245/45 R18 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,66 € 10.11 / kg Versand kostenfrei Gesamt 119,66 € → zum Angebot
Firestone 3286341808414, Winterreifen 245/45 R18 100V Firestone WinterHawk 4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,66 € Versand kostenfrei Gesamt 119,66 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 245/45R18 100V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,86 € Versand kostenfrei Gesamt 120,86 € → zum Angebot
Firestone 18084, Firestone Winterhawk 4 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,48 € Versand kostenfrei Gesamt 121,48 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 245/45R18 100V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 245/45R18 100V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren einwandfrei. Bitte Bestellinformationen und Maße für Ihr Auto sorgfältig prüfen – Rücksendungen sind aufwendig und mit hohen Kosten verbunden. Musste zurückschicken, weil die Größe nicht passte. Genaues Lesen erspart Ärger.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram