Firestone Winterhawk 4 205/60 R17 93H XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,49 €
Ø 97 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,49 €
Ø 97 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,88 €
ab 96,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 19375, Firestone Winterhawk 4 205/60 R17 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 19375, Firestone Winterhawk 4 205/60 R17 93 H, Winterreifen, 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 3PMSF 205/60 R17 93H Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 3PMSF 205/60 R17 93H Winterreifen sofort lieferbar 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
• Firestone 205/60 R17 93H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit BMW X1... Amazon Firestone 205/60 R17 93H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit BMW X1... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 105,97 € Versand kostenfrei Gesamt 105,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.49 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 19375, Firestone Winterhawk 4 205/60 R17 93 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 3PMSF 205/60 R17 93H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 102,22 € Versand kostenfrei Gesamt 102,22 € → zum Angebot
FIRESTONE 19375, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 205/60r17 93h Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,62 € Versand kostenfrei Gesamt 103,62 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 205/60 R17 93H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,26 € Versand kostenfrei Gesamt 104,26 € → zum Angebot
Firestone 3286341937510, Winterreifen 205/60 R17 93H Firestone WinterHawk 4 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,34 € Versand kostenfrei Gesamt 104,34 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 205/60R17 93H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,83 € Versand kostenfrei Gesamt 104,83 € → zum Angebot
Firestone 19375, Firestone Winterhawk 4 205/60 R17 93H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
Firestone 205/60 R17 93H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit BMW X1 F48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 105,97 € 10.63 / kg Versand kostenfrei Gesamt 105,97 € → zum Angebot
Firestone 205/60 R17 93H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit BMW X1 F48 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 105,97 € 10.63 / kg Versand kostenfrei Gesamt 105,97 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 205/60 R17 93 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 107,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,00 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 205/60R17 93H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 205/60 R17 93H XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Produkt und Lieferung einwandfrei. Achtung bei der Größenwahl für Ihr Auto: Rücksendungen sind kompliziert und mit hohen Kosten verbunden. Ich bestellte die falsche Größe und musste teure Rücksendekosten tragen. Bestellungen genau prüfen, um unnötige Kosten und Aufwand zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram