Yokohama Winter T F 601 175/65 R14 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,93 €
Ø 49 €
44,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,93 €
Ø 49 €
44,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,46 €
ab 49,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Taurus 601 M+S 3PMSF TL Winterreifen 175/65 R14 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Taurus 601 M+S 3PMSF TL Winterreifen 175/65 R14 82T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
• Taurus Winter 175/65 R14 82 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Taurus Winter 175/65 R14 82 T, Winterreifen 2-4 Tage 50,46 € Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
• TAURUS - 175/65 R14 TL 82T TAURUS 601 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace TAURUS - 175/65 R14 TL 82T TAURUS 601 M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.93 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
1x Taurus 601 M+S 3PMSF TL Winterreifen 175/65 R14 82T M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
Taurus Winter 175/65 R14 82 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,46 € Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
Taurus Winter 601 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,16 € Versand kostenfrei Gesamt 54,16 € → zum Angebot
Winter 601 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
TAURUS TAURUS 601 175/65R14 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,58 € → zum Angebot
TAURUS - 175/65 R14 TL 82T TAURUS 601 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
Taurus 175/65 R14 82T Winter 15152323 reifen COM Angebotsinfo 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
175/65 R14 82T Winter Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Yokohama Winter T F 601 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Winter T F 601 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Winter*TF 601
Juli 2014
TAURUS
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
F
E
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram