BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 215/70 R16 100H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,72 €
Ø 115 €
114,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,72 €
Ø 115 €
114,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,25 €
ab 114,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 215/70 R16 100H Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 215/70 R16 100H Winterreifen sofort lieferbar 114,72 € Versand kostenfrei Gesamt 114,72 € → zum Angebot
• BF Goodrich 3528700452198, Winterreifen 215/70 R16 100H BF Goodrich g-Force... GoodTires BF Goodrich 3528700452198, Winterreifen 215/70 R16 100H BF Goodrich g-Force... Lieferzeit 2-5 Werktage 123,59 € Versand kostenfrei Gesamt 123,59 € → zum Angebot
• g-Force Winter 2 reifen.de g-Force Winter 2 versandkostenfrei 2-4 Werktage 126,63 € Versand kostenfrei Gesamt 126,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.72 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 215/70 R16 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,72 € Versand kostenfrei Gesamt 114,72 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528700452198, Winterreifen 215/70 R16 100H BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,59 € Versand kostenfrei Gesamt 123,59 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 126,63 € Versand kostenfrei Gesamt 126,63 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 215/70 R16 100H, SUV ) GI-R-447790GA giga-reifen Angebotsinfo 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
BFGoodrich 045219, BFGoodrich G-force Winter 2 Suv 215/70 R16 100H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,69 € Versand kostenfrei Gesamt 127,69 € → zum Angebot
BF Goodrich 45219, BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 215/70 R16 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
BFGoodrich 045219, BFGoodrich 215/70 R16 100H g-Force Winter 2 SUV, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,84 € Versand kostenfrei Gesamt 132,84 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 215/70 R16 100H, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
215/70 R16 100H g-Force Winter 2 SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,73 € Versand kostenfrei Gesamt 136,73 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 215/70R16 100H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 215/70R16 100H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,87 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 215/70R16 100H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 215/70 R16 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 215/70 R16 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
16 Zoll
70
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram