Vredestein Wintrac 195/65R15 91T Winterreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gewährleisten optimale Leistung auf Matsch und Schnee.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Dank der Nasshaftungsklasse B und dem externen Rollgeräusch von 70 dB bietet dieser Reifen hervorragende Kontrolle bei nassen Straßenverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,76 €
Ø 55 €
54,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,76 €
Ø 55 €
54,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,10 €
ab 54,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen sofort lieferbar 54,76 € Versand kostenfrei Gesamt 54,76 € → zum Angebot
• 195/65 R15 91T Wintrac Reifen-richtig-billig 195/65 R15 91T Wintrac 1-3 Werktage 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
• Vredestein AP19565015TWTRA00, Vredestein 195/65 R15 91T Wintrac,... reifen COM Vredestein AP19565015TWTRA00, Vredestein 195/65 R15 91T Wintrac,... siehe Shop 57,12 € Versand kostenfrei Gesamt 57,12 € → zum Angebot
• VREDESTEIN WINTRAC - 195/65R15 91T - M+S/3PMSF C/B/70dB - Winterreifen Amazon Marketplace VREDESTEIN WINTRAC - 195/65R15 91T - M+S/3PMSF C/B/70dB - Winterreifen Auf Lager 58,73 € Versand kostenfrei Gesamt 58,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.76 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,76 € Versand kostenfrei Gesamt 54,76 € → zum Angebot
195/65 R15 91T Wintrac Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Vredestein AP19565015TWTRA00, Vredestein 195/65 R15 91T Wintrac, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,12 € Versand kostenfrei Gesamt 57,12 € → zum Angebot
Vredestein 8714692361371, Winterreifen 195/65 R15 91T Vredestein WinTrac 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/65R15 91T Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 195/65 R15 91 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,27 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC - 195/65R15 91T - M+S/3PMSF C/B/70dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,73 € Versand kostenfrei Gesamt 58,73 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,78 € Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Winterreifen 195/65 R15 91T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP19565015TWTRA00, Vredestein - Wintrac M+s - 195/65r15 91t Tl M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/65R15 91T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,05 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/65R15 91T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac 195/65R15 91T

Vredestein Wintrac 195/65R15 91T Sicherheit für anspruchsvolle Winterfahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort bei winterlichen Straßenverhältnissen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Dank modernster Gummimischung und innovativem Profildesign bietet er optimalen Grip bei Kälte, ohne dabei Kompromisse bei der Laufleistung einzugehen. Profitieren Sie von verbesserter Kontrolle und kürzeren Bremswegen – für ein sicheres Fahrgefühl in der kalten Jahreszeit.

Herausragende Leistung auf Schnee und Eis

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für maximale Bodenhaftung auf schneebedeckten Straßen. Zahlreiche Einschnitte im Profil erhöhen die Kontaktfläche und verbessern so die Traktion erheblich. Die spezielle Silica-Mischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet dadurch zuverlässige Haftung auf Eis. Selbst bei plötzlich auftretender Glätte können Sie sich auf die Leistungsfähigkeit dieses Reifens verlassen und sicher durch den Winter kommen.

Vredestein Wintrac 195/65R15 91T Test

5/5
★★★★★ Fahrgefühl
Claudia K Januar 2022

Deutlich angenehmeres Fahrgefühl wie mit den alten Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung Top!
M.C Oktober 2025

Toller Reifen für den PreisEcht sehr gute Laufeigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Jenny Januar 2022

Preis Leistung Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
2
70
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195
Eigenschaften
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram