Kumho Wintercraft WP52 Plus 205/55 R17 95V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieses Winterreifens sorgt für ausgezeichnete Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ideale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Das Querschnittsverhältnis von 55 und die Reifenbreite von 205 mm gewährleisten eine optimale Straßenhaftung bei winterlichen Bedingungen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,52 €
Ø 96 €
91,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,52 €
Ø 96 €
91,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,01 €
ab 91,52 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2386823, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 205/55 R17 Tl 95v 3pmsf Xl - mcpneu KUMHO 2386823, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 205/55 R17 Tl 95v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,52 € Versand kostenfrei Gesamt 91,52 € → zum Angebot
• Kumho 8808956639969, Winterreifen 205/55 R17 95V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956639969, Winterreifen 205/55 R17 95V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 92,46 € Versand kostenfrei Gesamt 92,46 € → zum Angebot
• Kumho 2386823, Kumho Wintercraft WP52 Plus 205/55 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2386823, Kumho Wintercraft WP52 Plus 205/55 R17 95 V, Winterreifen, 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 205/55R17 95V BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 205/55R17 95V BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 93,01 € Versand kostenfrei Gesamt 93,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.52 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2386823, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 205/55 R17 Tl 95v 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,52 € Versand kostenfrei Gesamt 91,52 € → zum Angebot
Kumho 8808956639969, Winterreifen 205/55 R17 95V Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,46 € Versand kostenfrei Gesamt 92,46 € → zum Angebot
Kumho 2386823, Kumho Wintercraft WP52 Plus 205/55 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 205/55R17 95V BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,01 € Versand kostenfrei Gesamt 93,01 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 205/55 R17 95V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 94,28 € Versand kostenfrei Gesamt 94,28 € → zum Angebot
Kumho 2386823, Kumho Wintercraft Wp52+ 205/55 R17 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,21 € Versand kostenfrei Gesamt 95,21 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 XL 3PMSF 205/55 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 205/55R17 95V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 205/55R17 95V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Kumho 2386823, Kumho 205/55 R17 95V WinterCraft WP52+ XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 205/55 R17 TL 95V WINTERCRAFT WP52 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 205/55 R17 95V

Kumho Wintercraft WP52 Plus 205/55 R17 95V - Ihr sicherer Begleiter für die kalte Jahreszeit

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Leistung bei Eis, Schnee und Nässe legen. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Traktion und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Zuverlässigkeit, selbst unter schwierigsten Wetterbedingungen. Profitieren Sie von einem Winterreifen, der keine Kompromisse bei Sicherheit und Fahrkomfort eingeht.

Optimale Griffigkeit bei Eis und Schnee

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Schneegriffigkeit. Das innovative Lamellenprofil sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei eisigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Erleben Sie ein völlig neues Fahrgefühl und meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 205/55 R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 205/55 R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram