Bridgestone Blizzak 6 265/35 R22 102W Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit ermöglicht hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen für sicheres Winterfahren.
• Speziell entwickelte Winterreifenmischung sorgt für ausgezeichnete Flexibilität und Haftung auch bei extrem niedrigen Temperaturen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 22 Zoll bietet eine beeindruckende Optik und verbesserte Fahrstabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Breite Reifenaufstandsfläche von 265 mm gewährleistet optimale Bodenhaftung und präzises Handling auf nassen und trockenen Straßen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Langstreckenfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
300,63 €
Ø 300 €
298,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
300,63 €
Ø 300 €
298,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,85 €
ab 300,63 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R22 102W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R22 102W Winterreifen sofort lieferbar 300,63 € Versand kostenfrei Gesamt 300,63 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 265/35 R22 102 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 265/35 R22 102 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, 1 bis 2 Werktage 318,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 324,79 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 28941, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 265/35 R22 Tl 102w... mcpneu BRIDGESTONE 28941, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 265/35 R22 Tl 102w... Lieferung ca. 3-4 Werktage 319,89 € Versand kostenfrei Gesamt 319,89 € → zum Angebot
• 265/35 R22 102W XL Blizzak 6 Enliten Amazon 265/35 R22 102W XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 335,63 € Versand kostenfrei Gesamt 335,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.63 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R22 102W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 300,63 € Versand kostenfrei Gesamt 300,63 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/35 R22 102 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 318,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 324,79 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28941, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 265/35 R22 Tl 102w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 319,89 € Versand kostenfrei Gesamt 319,89 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 322,93 € Versand kostenfrei Gesamt 322,93 € → zum Angebot
Bridgestone 28941, Bridgestone Blizzak 6 265/35 R22 102W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 323,15 € Versand kostenfrei Gesamt 323,15 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/35R22 102W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 324,39 € Versand kostenfrei Gesamt 324,39 € → zum Angebot
265/35R22 102W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 324,60 € Versand kostenfrei Gesamt 324,60 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342894119, Winterreifen 265/35 R22 102W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 325,96 € Versand kostenfrei Gesamt 325,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/35 R22 102 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 325,99 € Versand kostenfrei Gesamt 325,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 265/35 R22 TL 102W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 328,74 € Versand kostenfrei Gesamt 328,74 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/35R22 102W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 335,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 341,28 € → zum Angebot
265/35 R22 102W XL Blizzak 6 Enliten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 335,63 € Versand kostenfrei Gesamt 335,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 265/35 R22 102W

Bridgestone Blizzak 6 265/35 R22 102W - Winterperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Winterperformance mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Oberklasse-Fahrzeugen, bietet er maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen. Die innovative Lamellenstruktur sorgt für hervorragenden Grip auf Schnee und Eis, während die spezielle Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen souverän und komfortabel.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision und Spurstabilität. Die asymmetrische Profilgestaltung optimiert die Wasserdrainage und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die verbesserte Kontaktfläche für exzellente Traktion auf nassen und trockenen Straßen. Diese Eigenschaften gewährleisten ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl, selbst bei plötzlich wechselnden Winterbedingungen.

Bridgestone Blizzak 6 265/35 R22 102W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 265/35 R22 102W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
102 (bis 850 kg)
Größen
22 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram