Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/55 R18 102V Winterreifen
- Die Schneegriffigkeit dieses Reifens sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 102 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
- Die Reifendimensionen 225/55 R18 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
-
Günstigster Preis
Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen
sofort lieferbar
105,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,10 €
→ zum Angebot
-
Kumho 8808956643201, Winterreifen 225/55 R18 102V Kumho WinterCraft WP-52 Plus...
Lieferzeit 2-5 Werktage
106,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,46 €
→ zum Angebot
-
Kumho 2389043, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/55 R18 102 V, Winterreifen,
2-4 Tage
106,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,49 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
KUMHO 2389043, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/55 R18 Tl 102v 3pmsf Xl -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
106,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
106,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,92 €
→ zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/55 R18 102V für sicheren Wintergrip
Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip bei winterlichen Straßenverhältnissen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl selbst unter schwierigsten Bedingungen.
Herausragende Leistung bei Nässe und Kälte
Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Performance auf nassen und vereisten Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert kurze Bremswege. Dank des ausgeklügelten Profildesigns wird Aquaplaning effektiv verhindert, was die Fahrstabilität bei Nässe deutlich erhöht. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterfahrten mit Leichtigkeit und bleiben stets sicher unterwegs.
Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/55 R18 102V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/55 R18 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen