Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105W Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Traktion auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision beim Handling.
• Die Reifenbreite von 275 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
• Ein Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 270 km/h unter winterlichen Bedingungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 unterstützt Lasten bis zu 925 kg pro Reifen für zuverlässige Performance auch bei schweren Fahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
264,96 €
Ø 265 €
244,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
264,96 €
Ø 265 €
244,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,14 €
ab 264,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286342124216, Winterreifen 275/40 R19 105W Bridgestone Blizzak 6... GoodTires Bridgestone 3286342124216, Winterreifen 275/40 R19 105W Bridgestone Blizzak 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 264,96 € Versand kostenfrei Gesamt 264,96 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/40 R19 105W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/40 R19 105W Winterreifen sofort lieferbar 266,08 € Versand kostenfrei Gesamt 266,08 € → zum Angebot
• Bridgestone 21242, Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105W XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 21242, Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 267,73 € Versand kostenfrei Gesamt 267,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.96 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286342124216, Winterreifen 275/40 R19 105W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 264,96 € Versand kostenfrei Gesamt 264,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/40 R19 105W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 266,08 € Versand kostenfrei Gesamt 266,08 € → zum Angebot
Bridgestone 21242, Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 267,73 € Versand kostenfrei Gesamt 267,73 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak 6 275/40R19 105W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 272,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 279,68 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 274,17 € Versand kostenfrei Gesamt 274,17 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/40R19 105W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 275,04 € Versand kostenfrei Gesamt 275,04 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21242, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 275/40 R19 Tl 105w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 275,78 € Versand kostenfrei Gesamt 275,78 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 275/40 R19 105W XL Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 276,48 € Versand kostenfrei Gesamt 276,48 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 282,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 288,15 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/40R19 105W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 284,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,26 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 275/40 R19 TL 105W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 285,67 € Versand kostenfrei Gesamt 285,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105W

Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105W für souveräne Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Optimale Traktion bei Eis und Schnee zeichnet dieses Modell aus und sorgt für ein beruhigendes Fahrgefühl selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Die innovative Lamellentechnologie greift effektiv in die Schneeoberfläche und gewährleistet so eine zuverlässige Kraftübertragung bei niedrigen Temperaturen. Profitieren Sie von kurzen Bremswegen und präzisem Handling, wenn es darauf ankommt.

Überragende Nässe-Performance für maximale Sicherheit

Dieser Winterreifen überzeugt nicht nur auf Schnee, sondern auch bei Nässe mit herausragenden Fahreigenschaften. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Kälte flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung auf nassen Fahrbahnen. Tiefe Profilrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis selbst bei widrigen Wetterbedingungen und profitieren Sie von der hohen Laufleistung dieses robusten Winterreifens.

Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 275/40 R19 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram