Barum Polaris 6 215/50 R17 95V XL FP EV Winterreifen

• Die spezielle Wintermischung sorgt für optimale Haftung auf Schnee und Eis bei niedrigen Temperaturen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol zertifiziert, bietet dieser Reifen nachgewiesene Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die verstärkte Konstruktion (XL) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Ein Geschwindigkeitsindex V garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der integrierte Felgenschutz schützt vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,12 €
Ø 87 €
58,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,12 €
Ø 87 €
58,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,69 €
ab 84,12 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen sofort lieferbar 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
• BARUM 1541500000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 215/50 R17 Tl 95v 3pmsf Fr Xl... mcpneu BARUM 1541500000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 215/50 R17 Tl 95v 3pmsf Fr Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,37 € Versand kostenfrei Gesamt 85,37 € → zum Angebot
• Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 215/50 R17 95V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 215/50 R17 95V XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 85,88 € Versand kostenfrei Gesamt 85,88 € → zum Angebot
• BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 86,42 € Versand kostenfrei Gesamt 86,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.12 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
BARUM 1541500000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 215/50 R17 Tl 95v 3pmsf Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,37 € Versand kostenfrei Gesamt 85,37 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 215/50 R17 95V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,88 € Versand kostenfrei Gesamt 85,88 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,42 € Versand kostenfrei Gesamt 86,42 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,36 € Versand kostenfrei Gesamt 87,36 € → zum Angebot
Barum 4024063006959, Winterreifen 215/50 R17 95V Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
BARUM 1541500000, BARUM 215/50 R17 95V Polaris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,28 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 215/50 R17 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,42 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/50R17 95V (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,07 € → zum Angebot
Barum 1541500000, Barum Polaris 6 215/50 R17 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,02 € Versand kostenfrei Gesamt 91,02 € → zum Angebot
215/50 R17 95V Polaris 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,96 € Versand kostenfrei Gesamt 94,96 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 215/50 R17 95V XL FP EV

Barum Polaris 6 215/50 R17 95V XL FP EV für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie optimale Straßenhaftung und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochleistungsfähigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für zuverlässigen Grip und verbesserte Fahrstabilität, selbst bei herausfordernden Wetterverhältnissen. Profitieren Sie von der Sicherheit und dem Komfort, die dieser Reifen Ihrem Fahrzeug verleiht.

Überlegene Leistung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Performance auf nassen und verschneiten Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während die speziell gestalteten Lamellen für effektive Wasserverdrängung sorgen. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und erhöht die Sicherheit bei Nässe. Die zahlreichen Profilblöcke greifen zuverlässig in Schnee und Matsch, was Ihnen selbst unter schwierigsten Bedingungen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Barum Polaris 6 215/50 R17 95V XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 215/50 R17 95V XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram