Barum Polaris 6 215/45 R18 93V XL FP EV Winterreifen
- Die verbesserte Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen für erhöhte Sicherheit im Winterverkehr.
- Mit der XL-Kennzeichnung (Extra Load) bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
- Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und eignet sich damit auch für sportliche Fahrzeuge.
- Die spezielle Wintermischung sorgt für Flexibilität und Grip auch bei niedrigen Temperaturen für zuverlässige Leistung.
- Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 und einer Breite von 215 mm bietet der Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision.
- Der Felgenschutz (FP) schützt die Felgen vor Beschädigungen und unterstreicht die Qualität und Langlebigkeit des Reifens.
-
Günstigster Preis
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen
sofort lieferbar
107,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,90 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
BARUM 1541555000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc - 215/45 R18 Tl 93v 3pmsf Fr Xl...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
111,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,28 €
→ zum Angebot
-
Barum 1541555000, Barum Polaris 6 215/45 R18 93V XL Winterreifen,
2-5 Werktage
111,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,59 €
→ zum Angebot
-
BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/45R18 93V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
111,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
111,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,28 €
→ zum Angebot
Barum Polaris 6 215/45 R18 93V XL FP EV für souveräne Winterperformance
Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und exzellente Fahrstabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei Eis und Schnee nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten. Das fortschrittliche Profildesign garantiert optimale Traktion und minimiert die Aquaplaning-Gefahr effektiv.
Höchste Sicherheit bei jedem Winterwetter
Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Bremswege und Kurvenverhalten auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und sorgt für zuverlässigen Grip in jeder Situation. Dank des XL-Merkmals (Extra Load) bietet das Modell eine erhöhte Tragfähigkeit, ideal für schwerere Fahrzeuge oder bei hoher Beladung. Die fortschrittliche Lamellentechnologie verbessert zusätzlich die Traktion und ermöglicht präzises Handling selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.
Barum Polaris 6 215/45 R18 93V XL FP EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum Polaris 6 215/45 R18 93V XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen