Barum Polaris 6 215/50 R18 92V FP EV Winterreifen

• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen und verbessert die Kontrolle auf schneebedeckten Fahrbahnen.
• Speziell entwickelter Winterreifen der Serie Polaris 6 bietet zuverlässige Performance bei niedrigen Temperaturen und auf glatten Oberflächen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 18 Zoll sorgt für eine verbesserte Straßenlage und ein präzises Handling bei winterlichen Bedingungen.
• Optimales Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung auf winterlichen Straßen.
• Beeindruckende Reifenbreite von 215 mm bietet eine große Aufstandsfläche für erhöhte Traktion und Stabilität auf Schnee und Eis.
• Hochwertiger C1-Klasse Reifen mit Felgenschutz und Tragfähigkeitsindex 92 garantiert Sicherheit und Zuverlässigkeit auch bei anspruchsvollen Winterfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,05 €
Ø 112 €
103,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,05 €
Ø 112 €
103,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,84 €
ab 114,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 FR Elect 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 FR Elect 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 114,05 € Versand kostenfrei Gesamt 114,05 € → zum Angebot
• BARUM 1541512000, Barum - Polaris 6 Fr Evc - 215/50 R18 Tl 92v 3pmsf Fr Evc - mcpneu BARUM 1541512000, Barum - Polaris 6 Fr Evc - 215/50 R18 Tl 92v 3pmsf Fr Evc - Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
• Barum 1541512000, Barum Polaris 6 215/50 R18 92V Winterreifen, Alfatires Barum 1541512000, Barum Polaris 6 215/50 R18 92V Winterreifen, 2-5 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
• Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 215/50 R18 92V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 215/50 R18 92V EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 117,51 € Versand kostenfrei Gesamt 117,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.05 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 FR Elect 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,05 € Versand kostenfrei Gesamt 114,05 € → zum Angebot
BARUM 1541512000, Barum - Polaris 6 Fr Evc - 215/50 R18 Tl 92v 3pmsf Fr Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,24 € Versand kostenfrei Gesamt 116,24 € → zum Angebot
Barum 1541512000, Barum Polaris 6 215/50 R18 92V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 215/50 R18 92V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,51 € Versand kostenfrei Gesamt 117,51 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,57 € Versand kostenfrei Gesamt 117,57 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,56 € Versand kostenfrei Gesamt 118,56 € → zum Angebot
Barum 4024063006546, Winterreifen 215/50 R18 92V Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,23 € Versand kostenfrei Gesamt 119,23 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,55 € → zum Angebot
BARUM 1541512000, BARUM 215/50 R18 92V Polaris 6 FR EVc, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,64 € Versand kostenfrei Gesamt 123,64 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 ( 215/50 R18 92V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-504829GA giga-reifen Angebotsinfo 124,41 € Versand kostenfrei Gesamt 124,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 215/50 R18 92V FP EV

Barum Polaris 6 215/50 R18 92V FP EV für sicheres Winterfahren

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Performance bei winterlichen Straßenverhältnissen legen. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit und bietet optimalen Halt auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Profitieren Sie von der neuesten Reifentechnologie, die Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt, selbst wenn die Temperaturen unter den Gefrierpunkt fallen.

Optimale Traktion bei Eis und Schnee

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit und Handling auf winterlichen Straßen. Das innovative Profildesign sorgt für maximale Bodenhaftung und effektive Wasserverdrängung. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität, was Ihre Sicherheit im Straßenverkehr erheblich erhöht. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl, selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Barum Polaris 6 215/50 R18 92V FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 215/50 R18 92V FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram