Pirelli Winter SottoZero 3 245/45 R18 100H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
156,14 €
Ø 158 €
156,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
156,14 €
Ø 158 €
156,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,07 €
ab 156,14 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL XL 3PMSF 245/45 R18 100H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL XL 3PMSF 245/45 R18 100H Winterreifen sofort lieferbar 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
• Winter SottoZero 3 reifen.de Winter SottoZero 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 161,19 € Versand kostenfrei Gesamt 161,19 € → zum Angebot
• PIRELLI - 245/45 R18 TL 100H WINTER SOTTOZERO 3 XL MFS * BSW M+S 3PMSF -... Amazon PIRELLI - 245/45 R18 TL 100H WINTER SOTTOZERO 3 XL MFS * BSW M+S 3PMSF -... Auf Lager 166,30 € Versand kostenfrei Gesamt 166,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.14 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL XL 3PMSF 245/45 R18 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 161,19 € Versand kostenfrei Gesamt 161,19 € → zum Angebot
1x Pirelli WINTER SOTTOZERO 3 Winterreifen 245/45 R18 100H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 162,05 € Versand kostenfrei Gesamt 162,05 € → zum Angebot
PIRELLI - 245/45 R18 TL 100H WINTER SOTTOZERO 3 XL MFS * BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,30 € Versand kostenfrei Gesamt 166,30 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R18 100 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,29 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) 245/45R18 100H (*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,54 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 245/45 R18 TL 100H WINTER SOTTOZERO 3 XL MFS * BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,68 € Versand kostenfrei Gesamt 167,68 € → zum Angebot
Pirelli 245/45 R18 100H Winter Sottozero 3 XL * FSL 15362415 reifen COM Angebotsinfo 168,08 € Versand kostenfrei Gesamt 168,08 € → zum Angebot
245/45 R18 100H Winter Sottozero 3 XL * FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,53 € Versand kostenfrei Gesamt 169,53 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 ( 245/45 R18 100H XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 171,07 € Versand kostenfrei Gesamt 171,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:48 Uhr.

Pirelli Winter SottoZero 3 245/45 R18 100H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero 3 245/45 R18 100H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Winter SottoZero 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram