Atlas Polarbear UHP 2 235/35R19 91V Winterreifen

• Die verbesserte Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen, erhöht die Fahrsicherheit.
• Mit dem XL-Merkmal (Extra Load) bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Der 19 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und ein sportliches Fahrverhalten auch bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Dank der 235 mm Reifenbreite wird eine optimale Aufstandsfläche für verbesserten Grip und Handling bei Nässe und Schnee geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,49 €
Ø 61 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,49 €
Ø 61 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,13 €
ab 58,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Polarbear UHP 2 235/35 R19 91 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Atlas Polarbear UHP 2 235/35 R19 91 V, Winterreifen 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Polarbear UHP 2 reifen.de Polarbear UHP 2 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
• ATLAS Winterreifen 235/35 R19 TL 91V POLARBEAR UHP2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace ATLAS Winterreifen 235/35 R19 TL 91V POLARBEAR UHP2 XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 64,78 € Versand kostenfrei Gesamt 64,78 € → zum Angebot
• 1x Atlas Polarbear UHP 2 Winterreifen 235/35 R19 91V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Atlas Polarbear UHP 2 Winterreifen 235/35 R19 91V XL M+S 3PMSF Reifen 2-5 Werktage 65,36 € Versand kostenfrei Gesamt 65,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.49 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Polarbear UHP 2 235/35 R19 91 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Polarbear UHP 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
ATLAS Winterreifen 235/35 R19 TL 91V POLARBEAR UHP2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,78 € Versand kostenfrei Gesamt 64,78 € → zum Angebot
1x Atlas Polarbear UHP 2 Winterreifen 235/35 R19 91V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,36 € Versand kostenfrei Gesamt 65,36 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR UHP2 235/35R19 91V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht Atlas Polarbear UHP 2 235/35R19 91V

Atlas Polarbear UHP 2 235/35R19 91V für souveräne Winterperformance

Entdecken Sie die Kraft der Wintermobilität mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Dynamik und Sicherheit verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine herausragende Traktion auf Schnee und Eis, wodurch Sie selbst bei extremen Winterverhältnissen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich – ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Maximale Stabilität bei winterlichen Herausforderungen

Dieser Hochleistungs-Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie gewährleistet eine präzise Straßenhaftung auch bei plötzlichen Lenk- und Bremsmanövern. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und passt sich optimal an die Fahrbahnoberfläche an. Dies resultiert in einem verbesserten Handling und einer erhöhten Kurvenstabilität, was besonders auf verschneiten oder vereisten Straßen von unschätzbarem Wert ist. Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Atlas Polarbear UHP 2 235/35R19 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Polarbear UHP 2 235/35R19 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Polarbear UHP 2
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
91 (bis 615 kg)
Größen
19 Zoll
70
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram