Goodyear UltraGrip 8 185/65 R14 86T Winterreifen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,87 €
Ø 54 €
53,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,87 €
Ø 54 €
53,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,83 €
ab 53,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultra Grip 8 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultra Grip 8 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
• 1x Goodyear UltraGrip 8 Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodyear UltraGrip 8 Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
• Goodyear Ultra Grip 8 M+S - 185/65R14 86T - Winterreifen Amazon Marketplace Goodyear Ultra Grip 8 M+S - 185/65R14 86T - Winterreifen Auf Lager 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.87 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultra Grip 8 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip 8 Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip 8 M+S - 185/65R14 86T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
Goodyear 185/65 R14 86T UltraGrip 8 15093951 reifen COM Angebotsinfo 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
185/65 R14 86T UltraGrip 8 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,83 € Versand kostenfrei Gesamt 66,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Goodyear UltraGrip 8 185/65 R14 86T Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl
Amazon K Januar 2019

Meine neuen Reifen kamen schnell an und sind super zuverlässig auf matschigen und verschneiten Straßen. Sie sind leise und fast nagelneu aus dem Jahr 37/18. Diese Reifen sind einfach top!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Winterreifen. Und noch bessere Bremseigenschaften bei Regen
Christian August 2017

Ich habe im Mai 2017 für nur 45 € pro Stück diese Reifen auf Amazon gekauft. Der Preis war einfach unschlagbar! Deshalb habe ich sofort einen kompletten Satz gekauft. Ich war bereits in den Jahren zuvor mit diesen Reifen sehr zufrieden. Sie sind die besten Winterreifen, die ich je hatte.

Besonders für Allradfahrzeuge machen sie viel Spaß. Sie bieten hervorragenden Grip auf festem Schnee. Noch wichtiger ist jedoch, dass sie auch auf nassen Straßen eine sehr gute Bremswirkung haben. Dies ist mir besonders wichtig.

Außerdem möchte ich erwähnen, dass die Reifen einen DOT 1116 hatten, was bedeutet, dass sie im November 2016 hergestellt wurden. Frischer geht es nicht. Ich würde jederzeit wieder Reifen bei Amazon kaufen. Bisher wurde ich nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jürgen August 2014

Ich bin absolut begeistert von diesen Reifen! Sie bieten eine hervorragende Leistung in Bezug auf Abrollgeräusche und sind auch im Winter sehr zuverlässig. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haftung bei Nässe und Glätte
Familie B Januar 2014

Tolles Produkt, günstiger Preis und schnelle Lieferung. Einziger Nachteil: Fahrgeräusch der Reifen. Trotzdem empfehlenswert! Wir kaufen es gerne wieder.

5/5
★★★★★ Super!!!
TeKay87 Januar 2014

Der Goodyear Ultra Grip 8 ist definitiv einer der Top Winterreifen in seiner Kategorie. Günstiger Preis und schnelle Lieferung. Die Reifen waren zwar nicht alle aus derselben Charge, aber sie fahren sich immer noch hervorragend und bieten die gewohnte Goodyear Qualität. Ich werde meine Reifen ab jetzt immer hier kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
A+L R November 2013

Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Da ich mit dem UG 8 bereits gute Erfahrungen gemacht habe, war die Entscheidung einfach. Über Amazon konnte ich einen günstigeren Preis im Vergleich zu anderen Reifenanbietern erhalten. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear Ultra Grip 8
Mai 2011
Goodyear
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
EU-Reifenlabel
C
E
1
68 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram