Petlas Explero W671 255/55 R19 111V Winterreifen
- Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für verbesserte Traktion und Handling auf verschneiten und vereisten Straßen.
- Mit einer Breite von 255 mm bietet der Reifen eine große Aufstandsfläche für optimale Straßenhaftung und Stabilität.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 1090 kg pro Reifen.
- Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
-
Günstigster Preis
Explero Winter W671
1-3 Werktage innerhalb Deutschlands.
129,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,60 €
→ zum Angebot
-
Petlas 255/55 R19 111V Explero Winter W671 XL 15234543
130,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,44 €
→ zum Angebot
-
Petlas W671XL Winterreifen 255/55 R19 111V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-6 Werktage 130,67 € Versand kostenfrei Gesamt 130,67 € → zum Angebot
-
Petlas Explero Winter W671 RF 3PMSF XL 255/55 R19 111V Winterreifen
sofort lieferbar
134,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Petlas Explero W671 255/55 R19 111V - Winterlicher Hochleistungspartner
Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrdynamik und Komfort verzichten möchten. Das asymmetrische Profil sorgt für optimale Traktion auf Schnee und Eis, während die verstärkte Seitenwand (XL) höchste Stabilität gewährleistet. Dieser Reifen vereint modernste Technologie mit erstklassiger Performance für ein sicheres und souveränes Fahrgefühl im Winter.
Präzise Kontrolle bei jedem Winterwetter
Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Nasshaftung und Bremsleistung auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Profilgestaltung ermöglicht eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Mit einem Geschwindigkeitsindex von V (bis 240 km/h) bietet dieses Modell auch bei höheren Geschwindigkeiten zuverlässige Fahrstabilität. Die Kombination aus Sicherheit und Leistung macht diesen Reifen zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Winterfahrten.
Petlas Explero W671 255/55 R19 111V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Petlas Explero W671 255/55 R19 111V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen