Michelin X-Ice Snow 245/40 R21 100H XL Nordic compound Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen für zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Speziell entwickelte Nordic Compound Gummimischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Leistung auf winterlichen Straßen.
• Die Extra Load (XL) Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Großzügiger 21 Zoll Felgendurchmesser in Kombination mit 245 mm Breite bietet exzellente Straßenlage und Handling.
• Entwickelt für Geschwindigkeiten bis 210 km/h (H) bei gleichzeitig hoher Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Fahrbahnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
359,96 €
Ø 363 €
359,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
359,96 €
Ø 363 €
359,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,33 €
ab 359,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-Ice Snow reifen.de X-Ice Snow 2-4 Werktage 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
• Michelin X-Ice Snow ( 245/40 R21 100H XL EV Suitable, Nordic compound, mit giga-reifen Michelin X-Ice Snow ( 245/40 R21 100H XL EV Suitable, Nordic compound, mit 376,97 € Versand kostenfrei Gesamt 376,97 € → zum Angebot
• Michelin Wi car-tyres X-Ice Snow ( 245/40 R21 100H XL, Nordic compound ) Kaufland Michelin Wi car-tyres X-Ice Snow ( 245/40 R21 100H XL, Nordic compound ) 4-7 Werktage 530,37 € Versand kostenfrei Gesamt 530,37 € → zum Angebot
• Michelin X Ice Snow 245/40 R21 100 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Michelin X Ice Snow 245/40 R21 100 H, Winterreifen 2-4 Tage 547,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 553,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.96 €
Ø 1 Mon.
363 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
X-Ice Snow ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
Michelin X-Ice Snow ( 245/40 R21 100H XL EV Suitable, Nordic compound, mit giga-reifen Angebotsinfo 376,97 € Versand kostenfrei Gesamt 376,97 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres X-Ice Snow ( 245/40 R21 100H XL, Nordic compound ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 530,37 € Versand kostenfrei Gesamt 530,37 € → zum Angebot
Michelin X Ice Snow 245/40 R21 100 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 547,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 553,00 € → zum Angebot
MICHELIN X-ICE SNOW 245/40R21 100H XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 551,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 557,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Michelin X-Ice Snow 245/40 R21 100H XL Nordic compound

Michelin X-Ice Snow 245/40 R21 100H XL Nordic compound für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Witterungsbedingungen, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Nordic-Compound-Technologie sorgt für optimale Haftung bei tiefen Temperaturen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl selbst unter extremsten Bedingungen.

Überlegene Leistung bei jedem Winterwetter

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Winterbedingungen. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen ermöglicht eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für exzellente Haftung auf vereisten Oberflächen, was besonders bei plötzlichen Bremsmanövern von entscheidender Bedeutung ist. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präzisem Handling in jeder Wintersituation.

Michelin X-Ice Snow 245/40 R21 100H XL Nordic compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin X-Ice Snow 245/40 R21 100H XL Nordic compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
X-Ice Snow
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
21 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram