GoodRide SW618 195/70 R14 91T Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen wintertaugliche Leistung unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Die spezielle Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit, was optimale Traktion auf verschneiten Straßen ermöglicht.
• Als C1-klassifizierter Winterreifen bietet er ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll und einer Breite von 195 mm passt dieser Reifen zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h, was für die meisten Winterfahrbedingungen mehr als ausreichend ist.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit bis zu 615 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,08 €
Ø 58 €
56,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,08 €
Ø 58 €
56,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,79 €
ab 59,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SW 618 M+S 3PMSF 195/70 R14 91T Winterreifen ReifenSuche Goodride SW 618 M+S 3PMSF 195/70 R14 91T Winterreifen sofort lieferbar 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
• Goodride Sw618 Snowmaster 195/70R14 91T Bsw Kaufland Goodride Sw618 Snowmaster 195/70R14 91T Bsw 3-5 Werktage 59,77 € Versand kostenfrei Gesamt 59,77 € → zum Angebot
• SW618 reifen.de SW618 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
• Goodride SW 618 195/70 R14 91 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Goodride SW 618 195/70 R14 91 T, Winterreifen 2-4 Tage 63,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.08 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SW 618 M+S 3PMSF 195/70 R14 91T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Goodride Sw618 Snowmaster 195/70R14 91T Bsw Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,77 € Versand kostenfrei Gesamt 59,77 € → zum Angebot
SW618 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
Goodride SW 618 195/70 R14 91 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
GOODRIDE SW618 SNOWMASTER 195/70R14 91T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,34 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Winterreifen [Goodride] 195/70R14 91T SW618 03010405901i08420202 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht GoodRide SW618 195/70 R14 91T

GoodRide SW618 195/70 R14 91T für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für optimalen Grip und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Autofahrer profitieren von verbesserter Kontrolle und kürzeren Bremswegen – entscheidende Vorteile für Ihre Sicherheit in der kalten Jahreszeit.

Optimierte Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance bei niedrigen Temperaturen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Frost flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Haftung. Tiefe Lamellen im Profil sorgen für effektive Wasserverdrängung und verbessern die Bodenhaftung auf nassen Fahrbahnen. Präzises Handling und Stabilität in Kurven erhöhen zusätzlich das Sicherheitsgefühl beim Fahren unter widrigen Wetterbedingungen.

GoodRide SW618 195/70 R14 91T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SW618 195/70 R14 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodride SW618
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
14 Zoll
70
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram