Lassa Snoways 4 235/55 R17 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,85 €
Ø 112 €
110,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,85 €
Ø 112 €
110,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,08 €
ab 113,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASSA SNOWAYS 4 235/55R17 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo LASSA SNOWAYS 4 235/55R17 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• Snoways 4 reifen.de Snoways 4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 114,67 € Versand kostenfrei Gesamt 114,67 € → zum Angebot
• Lassa Snoways 4 3PMSF XL 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Lassa Snoways 4 3PMSF XL 235/55 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 115,33 € Versand kostenfrei Gesamt 115,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.85 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
LASSA SNOWAYS 4 235/55R17 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,67 € Versand kostenfrei Gesamt 114,67 € → zum Angebot
Lassa Snoways 4 3PMSF XL 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,33 € Versand kostenfrei Gesamt 115,33 € → zum Angebot
Lassa 8697322149399, Winterreifen 235/55 R17 103V Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,48 € Versand kostenfrei Gesamt 116,48 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 235/55R17 103V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,63 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 235/55R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,67 € → zum Angebot
Lassa 21493900, Lassa Snoways 4 235/55 R17 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Lassa 21493900, Lassa 235/55 R17 103V Snoways 4 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,65 € Versand kostenfrei Gesamt 130,65 € → zum Angebot
Lassa Wi car-tyres Snoways 4 ( 235/55 R17 103V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
235/55 R17 103V Snoways 4 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
LASSA 214939, Lassa - Snoways 4 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 154,08 € Versand kostenfrei Gesamt 154,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:38 Uhr.

Lassa Snoways 4 235/55 R17 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 235/55 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram