Bridgestone Blizzak LM005 DriveGuard 215/50 R17 95V XL RFT Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
143,19 €
Ø 140 €
133,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
143,19 €
Ø 140 €
133,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,42 €
ab 143,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 215/50 R17 95 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak LM005 215/50 R17 95 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 143,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,19 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286341672312, Winterreifen 215/50 R17 95V Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286341672312, Winterreifen 215/50 R17 95V Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 153,46 € Versand kostenfrei Gesamt 153,46 € → zum Angebot
• Bridgestone 2819, Bridgestone Blizzak LM005 215/50 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 2819, Bridgestone Blizzak LM005 215/50 R17 95 V, Winterreifen, 2-4 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.19 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 215/50 R17 95 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 143,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,19 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341672312, Winterreifen 215/50 R17 95V Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,46 € Versand kostenfrei Gesamt 153,46 € → zum Angebot
Bridgestone 2819, Bridgestone Blizzak LM005 215/50 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 16723, Bridgestone - Blizzak Lm005 Driveguard Xl Rft Laml M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,75 € Versand kostenfrei Gesamt 155,75 € → zum Angebot
Bridgestone 16723, Bridgestone Blizzak Lm005 Driveguard 215/50 R17 95V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,75 € Versand kostenfrei Gesamt 156,75 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD RFT 215/50R17 95V RFT XL LAML Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 DriveGuard RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 157,42 € Versand kostenfrei Gesamt 157,42 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ( 215/50 R17 95V XL, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,62 € Versand kostenfrei Gesamt 157,62 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 215/50 R17 TL 95V BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD XL RFT LAML M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,30 € Versand kostenfrei Gesamt 161,30 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD RFT 215/50R17 95V RFT XL LAML, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD RFT 215/50R17 95V RFT XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,57 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 DriveGuard RFT ( 215/50 R17 95V XL, runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 164,46 € Versand kostenfrei Gesamt 164,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM005 DriveGuard 215/50 R17 95V XL RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM005 DriveGuard 215/50 R17 95V XL RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
A
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram