Bridgestone Blizzak LM 005 235/55 R19 101T Winterreifen

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
186,49 €
Ø 190 €
186,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
186,49 €
Ø 190 €
186,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,71 €
ab 186,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 29493, Bridgestone Blizzak LM005 235/55 R19 101 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 29493, Bridgestone Blizzak LM005 235/55 R19 101 T, Winterreifen, 2-4 Tage 186,49 € Versand kostenfrei Gesamt 186,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 235/55 R19 101 T B-Seal VW AO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak LM005 235/55 R19 101 T B-Seal VW AO, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 48 Stunden 192,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,95 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK LM005-235/55 R19 101T (+), AO - C/A/72 - Winterreifen (PKW... Amazon Marketplace Bridgestone BLIZZAK LM005-235/55 R19 101T (+), AO - C/A/72 - Winterreifen (PKW... Auf Lager 222,22 € Versand kostenfrei Gesamt 222,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.49 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 29493, Bridgestone Blizzak LM005 235/55 R19 101 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 186,49 € Versand kostenfrei Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 235/55 R19 101 T B-Seal VW AO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 192,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,95 € → zum Angebot
Bridgestone 29493, Bridgestone Blizzak Lm005 235/55 R19 101T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,04 € Versand kostenfrei Gesamt 199,04 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 29493, Bridgestone - Blizzak Lm005 Slt + Ao M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 199,78 € Versand kostenfrei Gesamt 199,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 235/55R19 101T (+) (AO) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,18 € Versand kostenfrei Gesamt 203,18 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342777719, Winterreifen 235/55 R19 101T Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 204,64 € Versand kostenfrei Gesamt 204,64 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 235/55 R19 101T (+), AO, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,40 € Versand kostenfrei Gesamt 208,40 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 235/55R19 101T (+) (AO) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 210,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
Bridgestone 29493, Bridgestone 235/55 R19 101T Blizzak LM-005 (+) SLT ID.4, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak LM005 235/55R19 101T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,74 € Versand kostenfrei Gesamt 213,74 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK LM005-235/55 R19 101T (+), AO - C/A/72 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,22 € Versand kostenfrei Gesamt 222,22 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 235/55 R19 TL 101T BLIZZAK LM005 SLT M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 242,94 € Versand kostenfrei Gesamt 242,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM 005 235/55 R19 101T Test

5/5
★★★★★ Die Reifen sind super aber...
Patrick G August 2024

Die Reifen wurden im August 2024 bestellt, aber leider wurden sie im Dezember 2022 hergestellt. Obwohl dies gesetzlich in Ordnung ist, finde ich es enttäuschend, dass die Reifen nicht aus dem gleichen Jahr stammen. Das war mein erster und letzter Kauf von Reifen bei diesem Anbieter.

5/5
★★★★★ Alles top.
raziel666 April 2024

Ich möchte meine Erfahrung mit den Autoreifen teilen, die ich kürzlich über Amazon gekauft habe. Im Vergleich zu früheren Käufen über eBay waren diese Reifen frisch produziert und zeigen eine ausgezeichnete Haftung bei Nässe. Sie sind leise und sparen Kraftstoff. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden und kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Ole L Februar 2024

Dieser Reifen hat meine Erwartungen übertroffen! Nach der Montage auf meinem MB-A Klasse Fahrzeug war ich angenehm überrascht. Egal ob Schnee oder Eis, der Grip ist ausgezeichnet und ich fühle mich sicher. Der Vorgänger von Goodyear kann da nicht mithalten.

Ich werde meinen MB-Vito auch damit ausstatten. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ 1A Winterreifen und perfekter Kaufabwicklunh.
Dominic K Oktober 2023

Ein absoluter Top-Winterreifen! Bietet hervorragenden Grip sowohl auf trockener als auch nasser Fahrbahn. Die hohe Seitenführung und guten Aquaplaning Eigenschaften sorgen für ein sicheres Fahrgefühl. Nicht umsonst mehrfacher Testsieger. Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos.

Die Reifen sind topaktuell (nur 3 Monate alt) und wurden super schnell geliefert – sogar schneller als erwartet. Der Preis war unschlagbar. Absolute Weiterempfehlung, auch wenn es zunächst ungewöhnlich erscheinen mag, Reifen bei Amazon zu bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Sicherheitsgefühl!
Chris August 2023

Diese Reifen sind ein absolutes Muss für alle Autofahrer, besonders für jene, die auf kurvenreichen Bergstraßen unterwegs sind. Mit diesem Produkt habe ich ein sicheres Gefühl auf der Straße, da sie leise und mit guten Bremseigenschaften ausgestattet sind. Die Reifen bieten eine hervorragende Haftung, die es mir ermöglicht, auch auf schwierigem Untergrund sicher zu fahren. Besonders bei meinem Wohnort im Schwarzwald sind hochwertige Reifen unverzichtbar - und diese erfüllen alle meine Anforderungen perfekt.

5/5
★★★★★ Klasse Reifen mit perfektem Einkaufserlebnis
Andy Mai 2023

Die Reifen zeigen ein exzellentes Fahrverhalten sowohl auf nasser als auch verschneiter Fahrbahn. Anfangs war ich skeptisch, Reifen über Amazon zu bestellen, aber ich wurde angenehm überrascht. Die Lieferung war schneller als erwartet und der Preis unschlagbar. Die DOT-Nummer zeigt, dass die Reifen frisch produziert wurden.

Besser geht es nicht. Kaufen Sie Ihre Reifen jetzt bei uns und profitieren Sie von Qualität zum besten Preis. Schnelle Lieferung und frische Ware garantiert!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
A
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
101 (bis 825 kg)
Größen
19 Zoll
55
235
Eigenschaften
RFT - Bridgestone
Run Flat Tyres
Felgenschutz, Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram