Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R20 101W XL FP Winterreifen

• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 270 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 101 kann der Reifen Lasten bis zu 825 kg tragen.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung FP schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
• Der Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für eine optimale Straßenlage und ein sportliches Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
267,35 €
Ø 276 €
267,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
267,35 €
Ø 276 €
267,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,26 €
ab 267,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 255/40 R20 101W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 255/40 R20 101W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 267,35 € Versand kostenfrei Gesamt 267,35 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 ( 255/40 R20 101W XL, mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Pirelli P Zero Winter 2 ( 255/40 R20 101W XL, mit Felgenschutz (MFS) )... 292,51 € Versand kostenfrei Gesamt 292,51 € → zum Angebot
• P Zero Winter 2 reifen.de P Zero Winter 2 versandkostenfrei 2-4 Werktage 292,51 € Versand kostenfrei Gesamt 292,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
267.35 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 255/40 R20 101W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 267,35 € Versand kostenfrei Gesamt 267,35 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 292,51 € Versand kostenfrei Gesamt 292,51 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 255/40 R20 101W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-135488GA giga-reifen Angebotsinfo 292,51 € Versand kostenfrei Gesamt 292,51 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R20 101 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 306,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 309,72 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/40R20 101W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 421,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 427,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R20 101W XL FP

Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R20 101W XL FP: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R20 101W XL FP ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 270 km/h.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit

Dieser Winterreifen ist mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gekennzeichnet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei extremen Winterbedingungen sicher unterwegs sind. Der Pirelli P Zero Winter 2 bietet Ihnen die nötige Sicherheit und Kontrolle auf verschneiten Straßen.

Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R20 101W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 255/40 R20 101W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
40
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram