Barum Polaris 6 205/60 R16 92H EVc Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,90 €
Ø 69 €
68,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,90 €
Ø 69 €
68,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,60 €
ab 68,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum POLARIS 6 205/60 R16 92H Tomket Barum POLARIS 6 205/60 R16 92H 1-2 working days 68,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen sofort lieferbar 71,26 € Versand kostenfrei Gesamt 71,26 € → zum Angebot
• 205/60HR16 BARUM TL POLARIS 6 XL 96H Amazon Marketplace 205/60HR16 BARUM TL POLARIS 6 XL 96H Auf Lager 78,37 € Versand kostenfrei Gesamt 78,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Barum POLARIS 6 205/60 R16 92H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 68,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,26 € Versand kostenfrei Gesamt 71,26 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 205/60 R16 92H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,44 € Versand kostenfrei Gesamt 73,44 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 205/60 R16 92 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,47 € Versand kostenfrei Gesamt 74,47 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 ( 205/60 R16 92H EVc ) GI-R-496058GA giga-reifen Angebotsinfo 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 205/60R16 92H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
205/60HR16 BARUM TL POLARIS 6 XL 96H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,37 € Versand kostenfrei Gesamt 78,37 € → zum Angebot
BARUM 205/60 R16 92H Polaris 6 EVc 15390508 reifen COM Angebotsinfo 80,12 € Versand kostenfrei Gesamt 80,12 € → zum Angebot
205/60 R16 92H Polaris 6 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,60 € Versand kostenfrei Gesamt 83,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Barum Polaris 6 205/60 R16 92H EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 205/60 R16 92H EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
16 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram