Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97H XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,19 €
Ø 144 €
143,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,19 €
Ø 144 €
143,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,45 €
ab 143,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 215/55 R16 97H XL, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 215/55 R16 97H XL, mit Felgenschutz... 1-4 Werktage 143,19 € Versand kostenfrei Gesamt 143,19 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/55 R16 97H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/55 R16 97H Winterreifen sofort lieferbar 144,42 € Versand kostenfrei Gesamt 144,42 € → zum Angebot
• Pirelli 215/55 R16 97H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Pirelli 215/55 R16 97H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 155,15 € Versand kostenfrei Gesamt 155,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.19 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 215/55 R16 97H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 143,19 € Versand kostenfrei Gesamt 143,19 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/55 R16 97H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,42 € Versand kostenfrei Gesamt 144,42 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,56 € Versand kostenfrei Gesamt 148,56 € → zum Angebot
Pirelli CINTURATO WINTER WTC2 XL 215/55 R16 97H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 152,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 156,60 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,06 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R16 97H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,22 € → zum Angebot
Pirelli 215/55 R16 97H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,15 € Versand kostenfrei Gesamt 155,15 € → zum Angebot
Pirelli 215/55 R16 97H Cinturato Winter 2 XL 15371660 reifen COM Angebotsinfo 156,11 € Versand kostenfrei Gesamt 156,11 € → zum Angebot
215/55 R16 97H Cinturato Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,48 € Versand kostenfrei Gesamt 157,48 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 215/55R16 97H - Cinturato Winter 2 4288800 215/55 R16 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97H XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97H XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 2
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
16 Zoll
55
215
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram