Petlas SnowMaster 2 205/65 R15 94H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,64 €
Ø 57 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,64 €
Ø 57 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,19 €
ab 59,64 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas SnowMaster 2 205/65 R15 94 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,... Pneus Online Petlas SnowMaster 2 205/65 R15 94 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,... 3 bis 5 Werktage 59,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
• Petlas Winterreifen motorcycle-tyres Snowmaster 2 ( 205/65 R15 94H ) Kaufland Petlas Winterreifen motorcycle-tyres Snowmaster 2 ( 205/65 R15 94H ) 3-4 Werktage 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
• Petlas 205/65 R15 94H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Petlas 205/65 R15 94H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 67,72 € Versand kostenfrei Gesamt 67,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.64 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Petlas SnowMaster 2 205/65 R15 94 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
Petlas Winterreifen motorcycle-tyres Snowmaster 2 ( 205/65 R15 94H ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
Petlas 8680830044119, Winterreifen 205/65 R15 94H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Petlas Snow Master 2 M+S 3PMSF 205/65 R15 94H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,73 € Versand kostenfrei Gesamt 60,73 € → zum Angebot
Petlas 218500, Petlas Snowmaster 2 205/65 R15 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 205/65R15 94H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,27 € Versand kostenfrei Gesamt 63,27 € → zum Angebot
Snowmaster 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 205/65R15 94H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,35 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 205/65R15 94H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,92 € → zum Angebot
Petlas 218500, Petlas 205/65 R15 94H Snowmaster 2, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
PETLAS 218500, Petlas - Snowmaster 2 Bsw M+s 3pmsf - 205/65 R15 Tl 94h M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 67,58 € Versand kostenfrei Gesamt 67,58 € → zum Angebot
Petlas 205/65 R15 94H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,72 € Versand kostenfrei Gesamt 67,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas SnowMaster 2 205/65 R15 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas SnowMaster 2 205/65 R15 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
15 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram