Petlas SnowMaster 2 195/55 R16 87H Winterreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,39 €
Ø 54 €
52,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,39 €
Ø 54 €
52,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,27 €
ab 56,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830044133, Winterreifen 195/55 R16 87H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, GoodTires Petlas 8680830044133, Winterreifen 195/55 R16 87H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
• Petlas 238900, Petlas Snowmaster 2 195/55 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Petlas 238900, Petlas Snowmaster 2 195/55 R16 87 H, Winterreifen, 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Petlas SnowMaster 2 195/55 R16 87 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,... Pneus Online Petlas SnowMaster 2 195/55 R16 87 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,... 3 bis 5 Werktage 58,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.39 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830044133, Winterreifen 195/55 R16 87H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Petlas 238900, Petlas Snowmaster 2 195/55 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Petlas SnowMaster 2 195/55 R16 87 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,56 € → zum Angebot
Petlas Winterreifen motorcycle-tyres Snowmaster 2 ( 195/55 R16 87H ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Petlas Snow Master 2 M+S 3PMSF 195/55 R16 87H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 195/55R16 87H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Snowmaster 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,66 € Versand kostenfrei Gesamt 60,66 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 195/55R16 87H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,97 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 195/55R16 87H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,52 € → zum Angebot
Petlas 238900, Petlas 195/55 R16 87H Snowmaster 2, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,55 € Versand kostenfrei Gesamt 64,55 € → zum Angebot
PETLAS 238900, Petlas - Snowmaster 2 Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,41 € Versand kostenfrei Gesamt 69,41 € → zum Angebot
195/55 R16 87H Snowmaster 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,27 € Versand kostenfrei Gesamt 72,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Petlas SnowMaster 2 195/55 R16 87H Test

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Amazon Kunde November 2025

Schrott 2x die falsche reifen geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram